Новости и статьи в рубрике «Маркетинг и менеджмент»

Работа с анкетой о здоровье пациента: преодоление ошибок и формирование доверия к стоматологу

Профессионально маслящий и эффективно действующий стоматолог контролирует и совершенствует четыре аспекта своей деятельности:

12 апреля 2023 12.04.23

О чем молчат маркетологи?

Давайте начнем с главного вопроса, а существует ли вообще маркетинг в медицине? Как можно создать потребность в медицинском направлении не переходя этические границы, совместимы ли вообще лечение людей и вопросы здоровья, с привычными маркетинговыми уловками и продажами?

О чем молчат маркетологи?

09 марта 2023 09.03.23

Вреда нет, но вы платите

В судах новый тренд. Судьи взыскивают серьёзные суммы за дефекты медицинской документации. Так, например, в одном решении мы нашли сумму в 160 тысяч за моральный вред, 80 тысяч штрафа, и расходы на экспертизу и представителя до кучи из-за неверно заполненной карты.

Вреда нет, но вы платите

22 февраля 2023 22.02.23

За рак отвечает клиника?

Пациентка пришла в клинику с болью в области 27 зуба. На снимке доктор увидел огромную «кисту». В клинике провели удаление зуба, а «кисту» отправили в лабораторию на исследование. Структура этого новообразования показалась врачу странной. Однако, при передаче материала на гистологию, с лабораторией не был подписан акт приема-передачи, да и клиника немного расслабленно отнеслась к исследованию.

За рак отвечает клиника?

15 февраля 2023 15.02.23

Сдача отчета по медотходам в 2023 году

Начиная с конца прошлой недели по клиникам полетели предписания о предоставлении до 01.02.2023г. отчетной формы № 2 по медотходам. Некоторым клиникам повезло ещё меньше, им обязали сдать отчёт до 27.01.23г.

Сдача отчета по медотходам

25 января 2023 25.01.23

Карта, деньги, All-on-4 (случай из судебной практики)

Имплантация уверенно догоняет ортодонтию по количеству жалоб и исков. Это объясняется ростом популярности этой услуги и отсутствием в клинических рекомендациях ряда методик, которые используют врачи.

Карта, деньги, All-on-4 (случай из судебной практики)

21 декабря 2022 21.12.22

Аккредитация врачей и медицинских сестер в 2023 году

В этой статье я подробно расскажу об изменениях в аккредитации медработников с 2023 года.

Аккредитация врачей и медицинских сестре в 2023 году

13 декабря 2022 13.12.22

«Потерявшиеся пациенты»: хорошо ли это? (случай из судебной практики)

Почти в каждой клинике есть потеряшки. Это пациенты, которые на определенном этапе без объяснения причин прекращают лечение в медицинской клинике. Как правило, через некоторое время они появляются вновь, но уже с претензиями и исками.

«Потерявшиеся пациенты»: хорошо ли это? (случай из судебной практики)

30 ноября 2022 30.11.22

10 советов, как работать с возражениями пациента

В статье представлены советы о том, какой должна быть работа с возражениями, чтобы пациент не только остался на лечение у нас, но и в дальнейшем рекомендовал нашу стоматологию и врача свои друзьям.

10 советов, как работать с возражениями пациента

23 ноября 2022 23.11.22

Насколько реклама влияет на представление об идеальной улыбке?

Нравится нам это или нет, но факты показывают, что о людях судят по их внешности. Но насколько реклама влияет на то, что мы считаем идеальной улыбкой? В исследовании ученые проанализировали влияние прайминга в рекламе на социальные суждения.

Насколько реклама влияет на представление об идеальной улыбке?

18 ноября 2022 18.11.22