Комментарии от Жигурта Юрия Ивановича (jigourt)

Резцовый угол верхних резцов (15)

У Вас, так называемая, бипротрузия, то есть в протрузии находятся зубы фронтального сегмента обеих челюстей.

15 марта 2021 г., 7:49

Ухудшение внешности после смены ретейнеров (1)

Вас, просто недолечили... много лет назад...

15 марта 2021 г., 7:44

Вопрос про временую коронку (5)

Dr.VygolopPN, если был вымыт один раз, а это было-бы ошибкой потому, что временный цемент вымывать не надо, то придётся мыть и дальше! Но, говорят, "Корега" помогает!?

Вы, молодой человек, решили устроить мне экзамен? Зря! Озаботьтесь своим будущим и подтяните русский язык!

13 марта 2021 г., 21:30

Вопрос про временую коронку (5)

Если нет альтернативы, то временный мост во рту лучше, чем его отсутствие...

13 марта 2021 г., 19:08

Качественно ли проведено лечение и протезирование? (15)

Dr.VygolopPN, при достаточных изгибах всегда латералил. Термафил (больше работал СОФТКОРом), применял при достаточно прямых каналах! В те времена особого выбора не было, поэтому в качестве силлера применял АН+.

13 марта 2021 г., 19:02

Качественно ли проведено лечение и протезирование? (15)

Dr.VygolopPN, последний канал в своей жизни сделал в 1996 году... Больше всего работал термофилом, меньше - латералил...

13 марта 2021 г., 16:57

Dr.VygolopPN, уже нет!

13 марта 2021 г., 14:54

Перелечили зуб под микроскопом. Два канала не прошли. Можно ли ставить временную коронку? (16)

Dr.VygolopPN, мне нравится Ваша безаппеляционность! Я тоже был такой!

13 марта 2021 г., 14:53

Dr.VygolopPN, Вы правы, но есть спецы, что латают, но в данном случае "овчинка не стоит выделки"!

13 марта 2021 г., 13:36

Качественно ли проведено лечение и протезирование? (15)

EVA.EVA, не надо! Ищите нормального специалиста!

13 марта 2021 г., 13:24

Качественно ли проведено лечение и протезирование? (15)

"Просвет на снимке между вкладкой и пломбой в канале, это норма?"

Это такая фигня по сравнению с тем как погано вылечены каналы... Ну, представьте себе: в доме на чердаке задувает ветер и это беспокоит хозяина дома, но при этом он даже не догадывается, что это не главное, а главное - ужасный фундамент, который приведёт к тому, что дом скоро рухнет!

12 марта 2021 г., 23:21

После лечения остался не запломбированный фрагмент зуба? (5)

irina_e, напишите здесь и распространите по инету адрес клиники, которая признала свою вину при её отсутствии?! Пусть все ходят туда и лечат зубы, а потом возвращают деньги!

Вы внаглую, даже несмотря на то, что врач другой клиники сказала, что всё нормально, скачали бабло с клиники, которая всё сделала хорошо!

Это называется - пациентский экстремизм...

Хочу Вас предупредить: необоснованные "наезды" на врачей оборачиваются очень несчастливой жизнью!

Я считаю, лучше обосрать попа в церкви, чем наехать на врача в клинике!

Не берите грех на душу: верните деньги в клинику!

12 марта 2021 г., 23:12

Можно ли установить коронку (15)

Stmdef, 1- Вы же пришли в клинику поставить имплант?! Верно? 2 - Но, пришли не в ту клинику, где до этого поставили мост?! Верно?

Но, тогда врачи той клиники, где говорят, что зуб - "бест" пуст поставят на него коронку с гарантийными обязательствами (зуб то нормальный?!), а те, что собрались ставить имплант пусть сделают, соответственно, свою работу! Ибо коронка с имплантом не связаны напрямую! А неправы они в том, что если говоришь, что всё класс - делай! А то говорить все горазд, а сделать - проблема!

11 марта 2021 г., 20:05

Можно ли установить коронку (15)

Обе клиники неправы!

11 марта 2021 г., 17:31

Замена металлокерамики на новую (2)

1 - любая металлокерамика даёт искажение потому, что любой металл даёт искажение

2 - есть!

3 - воспаление десны вызывает не металл, а безрукость и безмозглость врача!

11 марта 2021 г., 17:29

Кол-во людей на профосмотр (1)

читайте

ПРИКАЗ № 786н от 31 июля 2020 года
Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях

10 марта 2021 г., 23:19

Последний шанс (2)

Diggess, у нас стоматологий, как грязи: надо-же себя и коллег обеспечивать работой?!

10 марта 2021 г., 16:10

IrinaS74, где Вы таких "спецов" находите? Гастербайтеры? Ищите по принципу - подешевле?

10 марта 2021 г., 6:12

IrinaS74, это вопрос к тому, кто возьмётся за это!

9 марта 2021 г., 20:02

У доктора отобрать микроскоп и посадить ассистентом! А ещё лучше - руки обрубить!

9 марта 2021 г., 19:57

Канал, кость, синус (9)

andreymir, 1 - судя по описанию, рентгенолог не обнаружил третьего канала?! Вы ему не верите?

2 - Вам,я сказал, что с этим зубов всё норм, Вы мне не верите?

3 - Вам другой специалист сказала, что нормально. Вы ей не верите?

4 - Она правильно указала, что надо решать другие проблемы, а эту оставить в покое. Вы ей не верите? (Непонятка с нумерацией зубов из-за перевёрнутого снимка - ничего страшного!)

5 - Предполагаю, что лечащий врач сказал - всё нормально. Тоже не верите?

6 - Вам надо знать каким образом формируются тени и образуются артефакты на рентгеновских снимках? Вы хотите прослушать лекцию на эту тему? Я готов - всё нарисую и покажу! Но, я бесплатно не преподаю! Вы готовы оплачивать?

7- Вам придётся через некоторое время: 3-6-9 месяцев, делать контрольные снимки, для того, чтобы определить регресс периодонтита и только после этого решать вопрос протезирования этого зуба! А за это время займитесь другими зубами - там столько проблем, что Вы не то, что в 9 месяцев, в 2 года не уложитесь! Или Вам принципиально важно: решить вопрос до конца с этим зубом, здесь и сейчас? Если срочно, то самый надёжный и гарантированный метод лечения - удаление!

9 марта 2021 г., 6:02

17570b33eafc0cfe3f070a7d807b.jpg

8 марта 2021 г., 22:14

Штифт в пломбе нужен ли он (12)

Nieru, плохо то, что Вы не выложили рентген!

8 марта 2021 г., 7:07

Композитные виниры (7)

Светлана Ульянова, надолго? Имею в виду "довольство" пациента?!

7 марта 2021 г., 19:43

Канал, кость, синус (9)

Работа нормальная. Не ищите приключений...

7 марта 2021 г., 18:34

Штифт в пломбе нужен ли он (12)

Анна Адеева, Вы, случайно, не у Л.М.Демнера учились? Я с ним спорил, что штифты, то что Вы называете - дентатус, очень плохое решение! Перед отъездом, он сказал, что согласен...

7 марта 2021 г., 13:07

Неординарная ситуация (11)

Myshtcha1978, коронавирус - это серьёзно! Доктор, наверное, живёт в какой-то из скандинавских стран, в Великобритании или Германии? Но не расстраивайтесь с 16 числа открывают сообщение с многими странами... Приедет!

7 марта 2021 г., 12:55

Неординарная ситуация (11)

Myshtcha1978, слава Богу, что жива! Интересно, а как определяется уровень врача? Надеюсь не так, как на эстраде? Например, Николай Басков зовётся "золотой голос" - человек, который не имеет музыкального слуха и в ноту не попадает?! А у докторов - это как?

7 марта 2021 г., 7:37