Комментарии от Рубцова Валерия Ал (Angarsk61)

Перелом коронки зуба с повреждением пульпы 21 (13)

мы ананисты народ плечистый. Иначе я это назвать не могу Трудовой затраты по сравнению с коронкой огромные да и по цене не намного дешевле, а прогноз по косметике и прочности никакие , доктору то не стыдно за такое говно деньги брать, я ещё понимаю такая работа у подростка, как времянка

11 сентября 2021 г., 5:06

Может быть анафилактический шок? (2)

артифрин - я думаю что это артикаин. Есть достаточно много анастетиков с различными названиями в том числе и септонест и септокаип по все они содержат артикаин как главное действующее вещество. На артикаин практически не бывает аллергических реакций. Иногда место укола действительно долго болит. Насколько я знаю сезонная аллергия не пересекается медикаментозно

20 августа 2021 г., 3:49

Биологический метод лечения пульпита (2)

и этот зуб и следующий однозначно лечить пульпит . Ипульпит в постоянных зубах с полостью лечится только с гутой . Попробовать закрыть с кальцием можно только если случайно вскрыть полост

1 августа 2021 г., 4:01

Неосложненный перелом 21 зуба (4)

не знаю как где , в подобном случае в США ( по крайней мере в Калифорнии) нет никаких протоколов, все решает доктор( при согласии пациента) , также как и никакой гаранти

18 июля 2021 г., 22:51

Неосложненный перелом 21 зуба (4)

на какие только ухищрения не идут российские стоматологи , только , чтобы коронки не делат

18 июля 2021 г., 3:19

Травма зубов 11 и 21 (2)

херней страдаете , прямые показания на коронк

28 июня 2021 г., 1:56

Замена старых композитных реставраций (3)

очень трудоемкая , тяжелая , как для пациента так и для доктора работа , через полгода будет выглядеть как старая. Никто в мире этим не заморачивается . E- max или цирконий с порцеланом и крепче и выглядит гораздо лучше

27 июня 2021 г., 2:48

Имплантаты не приживились - пациент обращается в суд. Экстремизм или информационные недоработки клиники? (3)

по закону калифорнии запрещено давать какие либо гарантии на медицинские услуги. После как пациент покинул клинику невозможно проконтролировать как пациент выполняет требование врача . Пример;пришёл пациент радостный домой с новой коронкой и решил это дело отметить. Налил себе в стакан и от волнения ударил стаканом о новенькую коронку и отколол край и на другой день возмущённый идёт к доктору и рассказывает ему как он кушал только мякушку от хлеба коронка сломалась.

24 июня 2021 г., 8:27

Больше не студент (9)

Lili33, файл это мелочи жизни,гораздо противнее , это попадание хлорки в мягкие ткани. Но и это не повод завязывать с профессией, не ошибается тот кто ничего не делае

13 июня 2021 г., 4:10

Можно ли поставить виниры на такой зуб? (10)

поставить винир на этот клык без проблем, вот запихать его в ряд не получитс

6 июня 2021 г., 5:58

Почему нельзя использовать имплантат повторно (9)

Юрий Жигурт, не знаю насчёт Англии, в США в среднем сет брекетов стоит 10$

Нет смысла использовать их повторн

6 июня 2021 г., 5:55

Мост зубной (4)

помните классику:за время пути собака смогла подрасти. Или зубы гуляли , или техник не смог правильно сделать компенсацию усадки металла. А вообще не рекомендую такие длинные мост

22 мая 2021 г., 19:56

Дебондинг (4)

может у Вас было завышение по прикусу. Попросите доктора проверить оклюзию. А цемент любой композитный или типа Фуджи

22 мая 2021 г., 19:50

Периодонтит (6)

в данном случае рекомендую промывать 2% хлоргексидином.

22 мая 2021 г., 19:41

Лучевая нагрузка (3)

Юрий Жигурт, может я тупой и ничего не понимаю в отечественной стоматологии, объясните мне для чего в данном случае делать CT

9 мая 2021 г., 23:04

Раскололся корень зуба и вкладка вылетает (6)

shalanovanv, уважаемая, попробуйте клеить на Фуджи 9 , он должен быть в 9 раз сильнее чем фуджи 1

20 апреля 2021 г., 4:35

Штифт в пломбе нужен ли он (12)

поставьте коронку и будет вам счасть

8 апреля 2021 г., 7:08

Болит зуб, запись к стамотологу не близка... (5)

если ваш стоматолог лечит пульпит без удаления нерва, лучше найдите нового докт

30 марта 2021 г., 7:04

Домашнее отбеливание (2)

попробуйте Ultradent, я лучшей не знаю . Для дома у них есть 10%.15%и 20

26 марта 2021 г., 6:20

Работа с микроскопом (15)

Екатерина Климентовская, попробуйте тонкую пищевую пленку . Она все хорошо покрывает и не болтаетс

23 марта 2021 г., 8:29

Перелечили зуб под микроскопом. Два канала не прошли. Можно ли ставить временную коронку? (16)

красивая картинка, я ещё такого не видел

13 марта 2021 г., 9:23

Совремнные безопасные пломбы (9)

Юрий Жигурт, имплантат тоже вреден( все люди имеющие имплантат со временем умирают) только полные съемные имеют право на существование

6 марта 2021 г., 8:05

Композитные виниры (7)

да ерунда эти композитов. Винир должен быть фарфоровым.

6 марта 2021 г., 8:02

Диагностика семерки (8)

для того чтобы в вашем случае определить рутсанал нет никакой необходимости делать КТ или ОПГ , все что необходимо это периапикальный снимок .Др. Жигурт прав, не хотите делать каналы , будут проблем

5 марта 2021 г., 6:01

Изолировать ли зуб при периодонтите? (2)

категорически нельзя оставлять зуб открытым. Промыть каналы 2% хлоргексидином и под временную пломбу, лучше IR, я всегда назначаю антибиотик

9 февраля 2021 г., 7:04

Консультация по ОПТГ (8)

там ещё 14 вроде как рутканал

21 января 2021 г., 9:33

Периодонтит (2)

Только в ведр

2 ноября 2020 г., 8:05

Удаление нервов без анестезии срочно! (2)

Согласен с Юрием, есть масса обезболивающих без адреналина; прилокаин ,карбокаин, ледокаи

2 ноября 2020 г., 8:04

Болезненное лечение зуба (1)

Чушь, нормальный блок внизу полностью отключает бол

2 ноября 2020 г., 8:00

Тактика лечения при глубоком остром кариесе и глубоком хроническом кариесе (1)

А разве острый сариес существует.

2 ноября 2020 г., 7:57