Комментарии от Рубцова Валерия Ал (Angarsk61)

Подскажите, пожалуйста, надо ли удалять восьмерки? (3)

я думаю , что лучше все восьмерки удалить, пока пациент ещё молодой

13 августа 2023 г., 3:05

Есть ли шанс на спасение? (3)

мне кажется побороться . Как минимум пролечить все каналы

11 августа 2023 г., 2:08

Пульпит или периодонтит (8)

из повести не ясно , там один канал или два. В любом случае стоит побороться.

11 августа 2023 г., 2:06

Протезирование на имплантате - коронку с каким типом фиксации выбрать? (2)

все верно, но, если мы зацементировали коронку на постоянный цемент и у пациента ослаб винт крепящий абатмент (неважно кастом или стрэйт), то можно получить проблему в том ,что будет невозможно снять коронку и проедется ее резать и потом делать новую . Ну или пытаться сделать дырку в коронке и затянуть винт

11 августа 2023 г., 2:02

Очень хотят удалить нерв и прочистить каналы после КТ зубов (11)

во первых: снимки =жопа

Во вторых я хренею от местных зубников( извините, но по другому назвать их не могу)

Там древние симптомы периодонтита , а они зуб фтором мажут. Пипец в общем

30 июля 2023 г., 6:23

Проблемы с депульпированным зубом (13)

охренеть, этот зуб давно пора в ведро уже, а на него ещё и мост лепят И канал конечно эпический

7 июля 2023 г., 17:40

Образование на языке (37)

какая интересная тема оказалась, и главное , девушка уже на все согласная

7 июля 2023 г., 17:36

Образование на языке (37)

мягкий шанкр это вдохновляет. Посмотрите на нос, а нет ли там седловидного провал

7 июля 2023 г., 5:23

Боль в зубе после пломбирования (4)

проверти окклюзию.

13 июня 2023 г., 4:12

Пломбирование в домашних условиях (14)

супер клей вам в помощь.

11 июня 2023 г., 11:20

Пульпит и периодонтит (7)

рукожопы

24 мая 2023 г., 4:53

Глубокий кариес или пульпит? (4)

рог пульпы практически в полости. Я бы поставил пульпит.

13 мая 2023 г., 4:40

Возможно ли спасения зуба? (2)

нет

12 апреля 2023 г., 17:24

Красные пятна на языке (1)

а почему бы не сифилис?

9 апреля 2023 г., 3:15

Неосложненная травма 21 зуба (7)

у меня свои тараканы, зделаю бы винир e max и не надо в дальнейшем полировать, да и смотрится в любом случае лучше. Но это ИМХО

8 апреля 2023 г., 4:05

Расшифровка ОПТГ - нужно ли удалять восьмёрки? (5)

я бы все убрал

7 апреля 2023 г., 0:16

Можно ли спасти зуб? Воспаление, свищ. (6)

root canal красивый.

17 марта 2023 г., 2:51

Есть ли кариес на рентгене на пятерке? (8)

Иной вариант вырывать этот зуб к такой-то матер

14 марта 2023 г., 5:09

Есть ли кариес на рентгене на пятерке? (8)

точно нет. То что вы отметили на снимке , это искажение

13 марта 2023 г., 3:09

Чем отличается блич-реставрация от обычной реставрации зуба? (12)

согласен с Юрием. 2/3зуба пломба и человек не хочет порцелан , а только ещё больше композита. Наслушались стереотипов , типа если коронка , то обязательно как в туалете.а кушаете вы на фарфоре -тоже как из унитаз

13 марта 2023 г., 3:07

Профессиональная чистка может происходить неправильно? (32)

полностью согласен с Др. Жигурт. Ручная чистка самая лучшая и точно не царапает и не портит зуб

6 февраля 2023 г., 3:28

Стоматолог (женщина) лечила меня без перчаток. Это нормально? (7)

я помню в 1987 начинали работу, вообще о перчатках не знали. Все голыми руками. Только в операционных перчатки были . Сейчас об этом даже представить не могу.

6 февраля 2023 г., 3:21

Что выбрать: Dentium или Osstem? (3)

да нет на самом деле никакой разницы, сейчас все импланты в мире делают на одних японских станках, из одинаковых титановых прутков, кто- то в конце напыляет на резьбу плазмой титан. Кто-то покрывает разными соединениями кальция. Но в принципе все одинаковы. Вам нужны импланты которые в наше время представлены в вашем регионе наиболее широкой линейкой

2 ноября 2022 г., 3:39

Боль более 2ух лет (10)

обожаю такой подход, особенно при удалении, начинаешь с первого и так до 32го, обязательно причина будет удалена

7 октября 2022 г., 3:31

Бывает ли имлантат с металлической коронкой? (2)

А почему бы и нет , титановые литые коронки, тока платите и любые извращении за ваши деньги

30 сентября 2022 г., 3:16

Что делать с зубом? (2)

я не по поводу зуба. Я не понимаю как в медицине , и в частности стоматологии можно гарантировать какие либо последствия после лечения или каких либо процедур .как только пациент вышел за дверь клиники доктор не может проследить , что он будет делать. Может он на радостях начнёт пиво открывать новой коронкой и сколет порцелан. И вернувшись в клинику будет рассказывать как он кушал мякушку хлеба и сломал коронку .

30 августа 2022 г., 1:57

Поставлены виниры - оцените пожалуйста (2)

привыкайте.

26 августа 2022 г., 2:03

Можно ли сохранить зуб? (11)

чем все это делать с абсолютно непредсказуемым результатом и ценой, лучше удалить зуб и поставить имплант . Не занимайтесь ерундой.

26 августа 2022 г., 2:01

Остался только корень от зуба (8)

если интересно мое мнение. Удаляйте этот зуб и одномоментно пусть ставят имплант.

15 августа 2022 г., 21:59