Статьи. Автор Зограбян Артавазд Гагикович (Arto)

Тоннельная техника закрытия корня зуба: клинические случаи и выводы

Достаточно часто я слышу о том, что тоннельная техника закрытия корня зуба не справилась то там, то здесь. У меня конечно не большой опыт в этом деле, всего лишь 10 лет, за это время я сделал некоторые выводы, и этим хотел с вами поделиться.

Тоннельная техника закрытия корня зуба: клинические случаи и выводы

20 февраля 2020 20.02.20

Пластика десны в проекции дентального имплантата (дистальный разворот соединительной ткани вестибулярного лоскута)

Один из множества вариантов коррекции сосочка между устанавливаемым имплантатом и коронкой существующего имплантата.

25 октября 2019 25.10.19

Создание зоны прикрепленной десны в области имплантатов

Создание зоны кератинизированной десны, а именно ширины прикрепленной десны покрытой кератинизированным эпителием - достаточно интересная манипуляция.

Создание зоны прикрепленной десны в области имплантатов

29 июля 2019 29.07.19

Устранение одиночной рецессии десны двухслойной техникой

Второй класс, второй подкласс. Апикальная часть десневого края представлена подвижной слизистой оболочкой.

Устранение одиночной рецессии десны двухслойной техникой

16 мая 2019 16.05.19

Восстановление ширины кератинизированной десны на поверхности корней зубов

Пациентка - молодая, красивая девушка. В полости рта - множественные рецессии. Поэтапно все сегменты восстановили.

Восстановление ширины кератинизированной десны на поверхности корней зубов

06 марта 2019 06.03.19

Костная пластика и имплантация пациенту, страдающему генерализованным пародонтитом

Пациент обратился в клинику спустя 3 месяца после удаления зуба 11. Зуб 11 был удалён по причине развития пародонтального кармана до 10 мм, вследствие чего зуб получил подвижность 3 степени.

10 декабря 2018 10.12.18

Пластика десны - обзор методов пересадки СДТ/ДСДТ за счет апикального смещения лоскута

На представленных слайдах я хочу продемонстрировать свое воспроизведение ранее существующих методик.

28 августа 2018 28.08.18

Наращивание костной ткани, формирование овоидного профиля костной ткани, профилактика периимплантита

Дентальная имплантация развивается семимильными шагами, однако до сих пор не определены чётко показания к костной пластике, не определены протоколы установки имплантата в коронально-апикальной позиции и не определено значение как соединительнотканного кольца вокруг переключения платформы имплантата, так и не определено значение ширины прикрепленной кератинизированной десны.

03 мая 2018 03.05.18