Пластика десны - обзор методов пересадки СДТ/ДСДТ за счет апикального смещения лоскута

28.08.18 28 августа 2018 0

Зограбян Артавазд Гагикович

Веду прием: Миллион яблок (Санкт-Петербург)

Врач стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог. Главный врач стоматологической клиники "Миллион Яблок" (Санкт-Петербург).

На представленных слайдах я хочу продемонстрировать свое воспроизведение ранее существующих методик.

Я обозначаю свои действия так, как когда-то читал в книгах профессора Кюри и Эдварда Коэна, вы вероятнее называете их другими словами, суть от этого не меняется.

Все эти методики ранее кем-то уже были описаны/изучены/доказаны, я как обычный врач просто воспроизвожу их в своей интерпретации.

Классический апикально смещенный лоскут с фиксацией сдт/дсдт на надкостнице. Через 4 недели фиксация фдм.

2 в 1. Апикальное смещение слизистого лоскута + введение фдм + фиксация сдт/дсдт максимально близко к фдм.

Апикальное смещение слизистого лоскута с фиксацией сдт/дсдт максимально близко к ранее поставленным фдм для восстановления ЗПКД при условии отсутствии значительной убыли костной ткани на вестибулярной поверхности.

2 в 1. Апикальное смещение слизистого лоскута + введение фдм + фиксация сдт/дсдт на расстоянии от фдм.

3 в 1. Апикальное смещение слизистого лоскута + установка имплантатов + введение фдм + фиксация сдт/дсдт максимально близко к фдм.

Этапный подход.
3 в 1. Установка имплантатов + введение коротких фдм + фиксация сдт/дсдт под надкостницу вестибулярно и язычно.
Через 3 месяца апикальное смещение лоскута + фиксация длинных фдм + фиксация сдт/дсдт на расстоянии от фдм.