Комментарии от Жигурта Юрия Ивановича (jigourt)

Трансплантация зуба 1.8 в зону удаляемого зуба 1.6 (6)

А где рентген через 3 месяца?

20 января 2021 г., 17:31

Почему после консультации клиенты не остаются на лечение? (8)

И ещё один нюанс: клиенты действительно не остаются и они не нужны, а вот пациенты остаются!

20 января 2021 г., 17:26

5 врачей - разные рекомендации (2)

То, что Вы описываете - нормально! Есть два подхода к ортодонтии, в частности, и медицине, вообще. Кто-то считает медицину сферой услуг, а кто-то считает, что лечение болезней не может расцениваться так низко. Отсюда вытекает ответ на вопрос: к какой сфере вашей жизни отнесёте Вы медицину, вообще и ортодонтию, в частности? Если я не ошибаюсь ортодонтия, пока ещё, входит в медицинский раздел?! Так вот если Вы считаете, что лечение прикуса вашему ребёнку это сфера услуг, то ставьте брекеты там , где не требуется делать ничего больше (слепки и т.д.). Если Вы считаете, что это всё же медицинская манипуляция, то Вы прекрасно знаете: перед тем как начать лечение, врач ставит диагноз, а для того, чтобы поставить диагноз - обследует! Какой подход Вам больше нравится - по тому пути и идите. Думаю, что без обследования наверняка дешевле?!

А Вы как считаете, что лучше: качественно или дёшево?

Учитывая, что Вам ранее ответили (sofij) со ссылкой на мой канал (за что огромное спасибо!) готов ответить на любые вопросы!

Подпишитесь на мой канал в Дзене и получите полную консультацию онлайн...

20 января 2021 г., 16:28

Непонятное образование за зубом мудрости (3)

Похоже на травму... Может жёсткой пищей?!

19 января 2021 г., 13:58

Кровоточит десна у основания зуба (3)

Ann11, склонен думать, что это, с большой долей вероятности, кариес!

17 января 2021 г., 21:37

Белое пятно на небе (5)

Qwerty12, сделайте рентген, выложите тут и пообщаемся?! Всё зависит от Ваших жизненных приоритетов: если считаете, что это для Вас не особо важно, то можете не заморачиваться и удалить! По опыту знаю, что с возрастом начинают жалеть о подобных действиях...

Если планируете пообщаться с ортодонтом то почитайте для начала: https://zen.yandex.ru/media/id/5fe700ab98131273204...

17 января 2021 г., 20:27

Почему после консультации клиенты не остаются на лечение? (8)

Андрей Белоусов, самое интересное, что у него, в итоге, не будет денег на лечение...

17 января 2021 г., 18:19

Превентивные меры и причины случайного вскрытия (перфорации) пульпы зуба во время чистки кариозной полости? (3)

romanbolgar, здоровье настолько дорогой ресурс, что торг здесь неуместен!

17 января 2021 г., 18:14

Белое пятно на небе (5)

Qwerty12, нет не шучу: сделайте рентген-снимок и убедитесь! У Вас в зубном ряду стоит молочный клык! А Вы не видите, что клык с противоположной стороны стоит не ровно? Кроме того, предполагаю, так как нет фото в прикусе, что у Вас нарушено соотношение между зубными рядами верхней и нижней челюсти! Нарушения прикуса, чаще не влияют на речь...

17 января 2021 г., 18:13

Удалить или восстановить? (3)

Nikivladimir, доктор, который обладает бОльшей информацией, чем я (кроме рентгеновского снимка - он ещё видит и степень разрушения и состояние тканей и т.д.) сказал, что можно восстановить, то он, наверное знает, что говорит?! Но, Вам этот вариант не подходит?! Поэтому действуйте сообразно Вашему разумению! Я диагнозы "на расстоянии" не ставлю!

17 января 2021 г., 14:46

С микроскопом лучше, чем без! А на другие вопросы Вы ответили сами!

17 января 2021 г., 14:32

Лечить или не лечить? Консультация по снимку (1)

Я-бы перелечил!

17 января 2021 г., 14:29

Болит зуб после лечения каналов (3)

Думаю, что к моменту моего ответа боль утихает?! Если болезненность уменьшается и нет отёка, то всё будет нормально!

17 января 2021 г., 14:28

Белое пятно на небе (5)

Это постоянный зуб - клык! В зубном ряду у Вас стоит молочный клык! По хорошему: Вам нужен ортодонт, так как не только это проблема, но ещё имеется нарушение прикуса!

17 января 2021 г., 14:26

Кровоточит десна у основания зуба (3)

1 - зубная нить вред - выбросить!

2 - срочно купить ирригатор и пользоваться!

3 - сделать ещё один снимок - желательно КТ.

17 января 2021 г., 14:23

Ставить ли сейчас коронку? (1)

Ставьте коронку: через год денег не будет!

17 января 2021 г., 14:20

Удалить или восстановить? (3)

Ваше желание превыше всего!

17 января 2021 г., 14:18

Тотальное протезирование пациента с открытым прикусом после ортодонтического лечения (8)

Михаил Красов, вот это сделали абсолютно правильно! Браво!

14 января 2021 г., 7:23

Расшифровка снимка - состояние ВНЧС (3)

Человек делает себя сам! Здоровье - это упорный труд и не столько врачей, сколько пациента!

Вам надо начинать с... (сейчас удивитесь) позвоночника, на всём его протяжении, но с особым акцентом на шейный отдел! Этим должен заниматься не столько остеопат, костоправ, массажист и врач (методист) ЛФК, сколько Вы сами - йога, плавание и т.д. Увидите, как болезнь начнёт отступать.

Параллельно, не откладывая, заняться наведением порядка в полости рта: по полной программе, результатом, чего должен стать полный зубной ряд!

А КТ... Ну, что КТ?

Ну подтвердите, что суставы не в порядке: от этого легче станет?

Надо работать над собой!

Врачи не лечат: врачи помогают излечиться! Есть такая поговорка на латыни: Natura sanat, medicus curat morbos!

13 января 2021 г., 21:06

Почему после консультации клиенты не остаются на лечение? (8)

Если пациент не остался на лечение, то это не мой пациент! Это чужой пациент! А зачем мне чужие пациенты, если своих валом?

13 января 2021 г., 15:50

Расшифровка снимка - состояние ВНЧС (3)

По панорамному снимку диагностика суставов не проводится... Ну, разве только то, что можно с радостью констатировать, что суставы имеют место быть?! Лучше всего сделать КТ суставов, а если нет такой возможности, то хотя-бы снимки суставов на этом-же аппарате, на котором сделали панорамный.

Реакция суставов ожидаема из-за неполного зубного ряда на нижней челюсти! Наверное это состояние длится у Вас не один год?!

13 января 2021 г., 0:51

Всё отлично, только меня всегда беспокоит отдалённый результат: если появятся, не дай Бог, сколы - не скрывайте!? Объясню почему: самое сложное, у таких пациентов, перестройка функции мышц - ненужные парафункции сохраняются очень долго, что приводит к нежелательным последствиям в виде разрушения реставраций! Не скрывайте отдалённых результатов - это важно для работы над ошибками! Спасибо!

13 января 2021 г., 0:38

Воспаление после полугода (6)

Ну, дай Бог!

11 января 2021 г., 11:57

Контакты между верхней и нижней челюстями (1)

Прогноз самый благоприятный - жить будете!

11 января 2021 г., 6:02

Воспаление после полугода (6)

Скорее всего импланту финиш...

10 января 2021 г., 18:07

Исправление прикуса у девочки 13 лет (1)

Всё зависит от диагноза, но чаще всего указанный Вами аппарат не справляется с задачей до конца.

Советую почитать этот канал: https://zen.yandex.ru/media/id/5fe700ab98131273204...

10 января 2021 г., 18:04

Онемение языка после укола долго не проходит (1)

Ничего делать не надо: пройдёт само, но бывает - до полугода, а иногда и дольше! Доктору зачёт по анатомии!

10 января 2021 г., 17:59

Помогите спасти зуб (2)

Шанс, вроде есть, если найдёте специалиста хорошего уровня! Наверное в Вашем населённом пункте это будет сделать непросто?!

9 января 2021 г., 5:40

Налёт на языке. Это кандидоз? (3)

Займитесь желудком и кишечником! Проблема там!

6 января 2021 г., 12:27