Комментарии от Тельнова Аликсана Мирановича (alixann)

Виртуальный сетап в практике ортодонта (6)

Нино удивительно красива) А статья приятна и легка)

11 июля 2023 г., 18:48

О чем молчат маркетологи? (19)

Я написал статью о том же самом)) только немного с другим уклоном, что с помощью маркетинговых приемов пытаются решить главную проблему, недостаток доверия. А все что требуется на самом деле, предоставить пациенту доказательства качественного лечения. И тогда, работать на тебя будет не маркетинг, а репутация.
Она будет приносить лояльных первичных пациентов.

12 марта 2023 г., 15:43

Обзор вспышек для дентальной фотографии (1)

Отличный обзор, спасибо Вам!
С Вашего позволения дополню свою статью про дентальную фотографию Вашими иллюстрациями. https://dental-site.ru/dentalnaya-fotografiya-foto...

7 июня 2021 г., 1:14

Хочу all on four, помогите принять решение (6)

Уставить протез на 4 имплантах - крайняя мера.
Если можно использовать для основания мостов свои зубы, лучше сделать тотальную реабилитацию с опорой на свои зубы и частично на имплантаты.
Протез с опорой на 4 импланта - крайняя мера мотивированная экономией и осложненная малым объемом кости.

Не стоит идти на такие меры.

Касательно второго мнения, найдите группы хирургов в соц. сетях и выложите туда снимки, но будьте готовы к замечаниям.

23 мая 2021 г., 23:12

Маркетинг в стоматологии: правильные и ошибочные подходы (1)

Я не знаю, как у вас получается так сложно формулировать)))) складывается впечатление, что вы стараетесь наиболее витиевато изъясняться, чтобы придать значимости тому что написано)) на самом деле, ты понимаешь предмет, когда можешь объяснить его просто и доступно)

"Мышление без понятий не проникает в сущность явлений, процессов, которыми оперирует, оно ограничивается фиксацией отдельных фактов. Либо мы наполняем слова и термины субъективными представлениями, веруя в свою правоту. Давайте посмотрим на маркетинг, применяя технологию понятийного мышления."

13 апреля 2021 г., 13:11

Почему после консультации клиенты не остаются на лечение? (8)

Перестал читать ваши материалы из-за большого количества воды и очевидных вещей.
Такое ощущение после прочтения, как будто вместо еды тебе дали жевательную резинку, пожевать пожевал, но остался голодным.

13 апреля 2021 г., 13:05

Как вывести стоматологию на выручку до 1 000 000 рублей с одного кресла (1)

Ваше появление на рынке стало заметным тем, кто занимается маркетингом. Качество проработки посадочной страницы вызывает восхищение. В то время, как большинство клиник сливает рекламный бюджет на неподготовленные страницы, ваши сайты отвечают на вопросы и боли пациентов и мотивируют к обращению.
Однозначно, вы поднимаете палку.

13 апреля 2021 г., 12:36

Вестибулопластика одномоментно с раскрытием имплантата и в области ранее установленных (1)

Красивый профиль, хороший объем.
Очень востребованная процедура, которую стоит сделать многим пациентам вместе имплантацией.

17 января 2021 г., 17:05

В Корее разработали быстрый способ покрытия зубных имплантатов гидроксиапатитом для лучшей интеграции с костью (1)

Корейцы молодцы, перенимают лучшие практики. У Zimmer имплантаты с гидроксиаппатитом в портфеле давно и показывают себя эффективно.

09e60ec2bc2d7ac704ab9bb62b0e.jpg

11 ноября 2020 г., 13:12

Биологическая стоматология и керамические имплантаты (3)

Буквально два вопроса) откуда эта статья и кто так мастерски её перевел?)

25 марта 2020 г., 14:06

Как нанотехнологии совершенствуют свойства поверхностей зубных имплантатов (1)

Интересно узнать имя автора или источник.

13 января 2020 г., 3:20

Замена керамической десны на человеческую (1)

Великолепная работа, достойная того, чтобы быть показанной на конгрессе или курсе.

15 декабря 2019 г., 14:45

Тотальная реабилитация с применением имплантатов Nobelbiocare и керамических реставраций (1)

Прекрасная работа, у пациента теперь новая жизнь)
Приятно видеть красивые работы и грамотную подачу работ молодых докторов.

24 ноября 2019 г., 16:03

Немедленная нагрузка при тотальном протезировании с опорой на имплантаты (1)

Прекрасно, просто прекрасно. Зубы на нижней челюсти захотел сохранить пациент, или это была концепция ортопеда?

17 ноября 2019 г., 18:38

Имплантация 36 и 46 зуба + СДТ + ФДМ в 1 визит (2)

Хорошо поданная красивая работа

17 ноября 2019 г., 17:36

Стоматологическая реабилитация после потери всех зубов по причине пародонтита (олонфо - зубы в день операции) (1)

Спасибо доктору за такой подробный протокол.
Мужчина преобразился.

Было бы интересно увидеть протезы на макете и в контакте с десной.

6 октября 2019 г., 14:33

Лечение кариеса по не стандартной методике (1)

Красивая работа, а фотографии вы делали через микроскоп?
Такие ровные и четкие редко встречаются.

25 августа 2019 г., 21:59

Функциональная и эстетическая реабилитация (3)

Это просто удивительно!
Преображение колоссальное, но как все четко снято, я не перестаю удивлять мастерству фотопротокола у молодых докторов.

Интересно наблюдать за каждым этапом.

По Вашим ощущениям, публикация такого кейса прибавит Вам пациентов?)

Одна такая работа, это уже заявка на известность в своем городе)

18 августа 2019 г., 15:54

Лечение кариеса в боковом сегменте 2.4, 2.5, 2.6, 2.7 (1)

Приятно видеть, как молодые доктора входят в работу через подробный и качественный фотопротокол. Хорошая работа, прекрасные фото.

18 августа 2019 г., 15:46

Тотальное протезирование зубов из диоксида циркония с помощью 8 имплантатов на верхней челюсти (2)

Вот что любопытно, почему доктора не публикуют свои работы на своих же сайтах?
Кажется, это первая мысль которая приходит в голову.

16 июля 2019 г., 20:21

Красивая работа и прекрасно снята, доктор молодец, что старается и показывает кейсы. Дорогу молодым.

16 июля 2019 г., 20:16

Инстамаркетинг для стоматологов мертв, но если бюджет есть, то можно подумать (1)

Павел Валерьевич, меня иногда клиенты, которым я делаю сайт, спрашивают про ведение соц. сетей. Я не берусь, объясняя, что SMM это большая область постоянной работы требующая присутствия и общения. И вот какой вопрос возникает, можно ли что-то получиться с привлечением специалистов не появляющихся клинике, сторонних привлеченных таргетологов и SMM менеджеров.
Высказываю свое наблюдение, те кейсы, которые я с интересом наблюдаю в Петербурге, все снимается и готовится только в клинике, никаких шуттерстоков. Информационные посты, вопрос-ответ доктору, фото до и после, портреты доктора, сюжетная съемка приема пациентов, все требует присутствия в клиники и 100% вовлечения.
Но в противовес, или дополнение к этому опыту, мы видим вполне нормальные аккаунты которые ведутся людьми из других городов.
Мне кажется, первый вопрос, в самом начале этой работы, по какому пути пойти.
Как у Вас это происходит? Поделитесь пожалуйста.

Спасибо, что делитесь опытом.

2 июня 2019 г., 16:14

Реконструкция зубного ряда. Трансформация. (1)

Десна хорошо легла.

2 июня 2019 г., 15:14

Стираемость режущего края в пределах эмалево-дентинного соединения (1)

Хорошая работа, красивая прозрачность, цвет естественный.
Вопрос только к пациенту, кааак она выбирает губную помаду))

2 июня 2019 г., 15:10

Тотальная реабилитация пациента при патологической стираемости (2)

Прекрасная работа, особенно ровный прикус порадовал. Ну и красиво, конечно.

4 мая 2019 г., 20:58

Куда смотрит пациент, когда сидит в кресле стоматолога? (3)

Мне кажется, что было бы очень круто, если бы внутриоральную камеру можно было бы закрепить так, чтобы она показывала процесс) Тогда мы бы смотрели только в монитор)
И доверие к доктору и клинике было бы выше)

22 апреля 2019 г., 10:30

Куда смотрит пациент, когда сидит в кресле стоматолога? (3)

Отражение в очках доктора)

21 апреля 2019 г., 18:49

Тотальное восстановление зубов на имплантатах (3)

Да, протез красивый, оттенок точно под нижний ряд, десна как естественная и прозрачность натуральная. Блестящая работа техников.

21 апреля 2019 г., 17:45

У жителя Бурятии 27 лет простояли болты как аналог зубных имплантатов (1)

Кажется, у нас мог быть свой Нобель.

21 апреля 2019 г., 17:40