Непрямая фиксация. От выбора брекетов до установки первой дуги. (Семинары, Ортодонтия)

Мероприятие

Москва, -
Стоимость участия
10 000 р.

Подробное описание

Каждый врач старается сократить время нахождения пациента в кресле. Это особенно актуально в наши дни, когда остро ощущается нехватка времени и большинство старается попасть на приём к врачу в обеденный перерыв или после окончания рабочего дня. Современные технологии позволяют нам сократить время пребывания пациента в кресле у стоматолога до минимума и речь пойдет о непрямой фиксации брекетов.

Программа

• Что такое норма в ортодонтии, и к чему мы стремимся?
  • История брекет-системы, как она эволюционировала от стационарной дуги Энгля и эджуайз брекетов на кольцах до современного самолигирования;
  • Мы подробно разберем строение брекетов и их отличительные особенности;
  • Характеристики, заложенные в брекет: значения ангуляции, ротации и торка. Какие бывают? Имеет ли значение, где именно заложен торк?
  • Как появились прописи, как разные авторы их усовершенствовали;
  • Сравнение различных прописей на примере конкретных клинических случаев.
  • Как та или иная пропись может помочь в лечении;
  • Проблема перерасширения в боковых отделах, несоответствие длины зубных дуг, клыковая защита, или же групповое ведение?
  • Нюансы выбора щечных трубок: то, о чем редко задумываются при заказе аппаратуры, или же во время фиксации;
  • Сравнительные характеристики различных брекетов, какие брекеты взаимозаменяемы, или же, как еще мы можем расширить свои возможности в рамках одной прописи;
  • Виды брекет-систем;
  • Простые и легко применимые в каждодневной практике методы диагностики, которые помогут при фиксации;
  • Позиционирование брекетов;
  • Различные методики фиксации по высоте: зависит ли арка улыбки от высоты позиционирования, меняется ли торк от высоты фиксации?
  • Полезен ли для нас LVI индекс, для чего он нужен, и как считать?
  • Что такое Пано-Репо, на что смотреть на ОПТГ после нивелирования?
  • Виды трансферных кап для непрямой фиксации, их плюсы и минусы;
  • Методики разметки гипсовых моделей для непрямой фиксации;
  • Носледовательность подготовки гипсовой модели;
  • Фиксация брекетов на гипсовую модель с последующим переносом их в капу;
  • Клинические аспекты непрямой фиксации;
  • Нюансы после снятия капы с зубов, финишная обработка зубов после фиксации;

Практическая часть

Все материалы предоставляются

Еще мероприятия по теме: Ортодонтия

Повышение квалификации
Ортодонтия
7 октября — 4 ноября 2024 г.
дистанционно

Организатор обучения: АНМО