Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Цикл вебинаров: Упрощенная механика и цифровая ортодонтия (Вебинары, Ортодонтия)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
13 сентября 2019 г.
Лекторы
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
онлайн
Стоимость участия
4 900 р.

Подробное описание

Крис Чанг - настоящая живая легенда ортодонтии 21 века! Является одним из самых выдающихся и влиятельных ортодонтов Планеты. Славится невероятно эффективными практическими решениями.

Впервые это будут вебинары! На онлайн курсе Крис Чанг будет рассказывать о:

  • Цифровой ортодонтии
  • Новых методиках лечения импакции зубов на верхней челюсти
  • Лечении импакции зубов на нижней челюсти
  • Упрощенной механике лечения сложных случаев (авторские методики Криса Чанга)
  • Комбинированном использовании самолигирущих брекетов и мини винтов.

Доктор Чанг уже не раз переворачивал представление мира о современной ортодонтии. Конечно, нам всем есть чему у него учиться!

Программа

09:30 - 10:30 - "Упрощенная механика для сложных случаев"

  • Будут представлены подтвержденные клинические случаи, которые помогут врачам с легкостью определять и выполнять последовательные планы лечения. Также будут изложены основные принципы биомеханики.
  • Экстракция: за и против.
  • В данной лекции будет также представлено подробное сравнение двух подходов.
  • Цель - убедить вас в том, что вы можете с легкостью лечить описанные сложные случаи при помощи мощной комбинации самолигирующейся системы и мини винтов.

10:45 - 12:15 - "Цифровая ортодонтия"

За последние годы в цифровой ортодонтии произошел огромный прогресс, и теперь врачи с легкостью получают точные цифровые данные о корнях и коронках из 3D-систем и систем внутриротового сканирования. С помощью цифрового моделирования и программирования врачи могут тщательно спрогнозировать идеальный результат в каждом случае еще до начала лечения. Цифровая ортодонтия наряду с регулируемыми брекетами, точным непрямым бондингом и предварительно подготовленными дугами, значительно повысила качество лечения - оно стало более эффективным и последовательным.

В этой лекции будет представлено много клинических случаев, доказывающих, что «Цифра» - это новый уровень современной ортодонтии.

14:00 - 15:30 - "Новая методика лечения импакции: верхняя зубная дуга"

Импактные зубы - распространенная проблема в нашей клинической практике. При прорезывании импактных зубов и их лечении необходимо следовать тщательно спланированным хирургическим манипуляциями ортодонтическиму лечению. В этой лекции будут подробно описаны некоторые из наиболее распространенные типы импакции в клинической практике, включая центральные резцы верхней челюсти и импактные клыки (как щечно,так и нёбно), а так же рекомендуемый курс хирургического и ортодонтического лечения. Будет представлен инновационный метод минимально инвазивной хирургии - VISTA, который может сократить сроки лечения и позволит лучше сохранить кератинизированную десну.

15:45 - 17:45 - "Новая методика лечения импакции: нижняя зубная дуга"

Импакция - распространенная проблема в нашей клинической практике. Импакции на нижней челюсти, по сравнению с импакциями на верхней челюсти, приносят больше проблем из-за риска хирургического повреждения близлежащих нервов и сосудов, а также прочной фиксации и сильного сопротивления во время искусственной экструзии из-за высокой плотности костной ткани нижней челюсти. В этой лекции будут приведены клинические примеры и подробно рассмотрены некоторые из наиболее распространенных типов импакции, включая клыки нижней челюсти, премоляры и моляры, а также рекомендуемый курс хирургического и ортодонтического лечения. Будет продемонстрировано применение щёчно расположенных винтов с 3D-пружинами как идеальная механическая комбинация в ортодонтическом лечении.

Стоимость участия:

  • Вебинар на выбор - 4 900 руб.
  • Курс целиком - 17 900 руб.

Еще мероприятия по теме: Ортодонтия

Курсы по стоматологии
Ортодонтия
23 апреля — 26 апреля 2024 г.
Москва