Дентальная фотография (Курсы, Стоматология)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
4 декабря — 5 декабря 2021 г.
Организатор

10 000 р.

Мероприятие аккредитовано

Кредиты

Подробное описание

На сегодняшний день фотография уверенно укрепилась в практике врачей-стоматологов. Сложно представить прогрессивного стоматолога без фотоаппарата. Но многих пугает «фотоаппарат» как некое сложное устройство, чтобы пользоваться которым требуется дополнительное образование. На курсе я докажу, что это не так! Курс предназначен для стоматологов, делающих первые шаги в фотографии или планирующих ей заняться. Также курс будет полезен стоматологам, уже имеющим опыт работы с фотоаппаратом, но желающим улучшить свои навыки. Мы научимся «дружить» с фотоаппаратом и получать качественные снимки на стоматологическом приёме. Никто не уйдёт с курса, не научившись работать с фотоаппаратом!

БАЗОВЫЙ КУРС - 4 декабря

Теоретическая часть

• Зачем стоматологу фотография?
  • Как устроен фотоаппарат и как он работает?
  • Чем фотографировать? Выбираем технику – фотоаппарат, объектив, вспышка и аксессуары.
  • Как фотографировать? Учимся настраивать фотоаппарат.
  • Что фотографировать? Протоколы портретной и внутриротовой съёмки.
  • Ошибки в дентальной фотографии.
  • Обработка фотографий

Практическая часть

• Работа с моделью
  • Съёмка с помощью различных типов фотоаппаратов, объективов и вспышек
  • Учимся выбирать ракурс для съёмки
  • Учимся работать с ретракторами, контрастерами, зеркалами
  • Художественные приёмы и «фишки» в дентальной фотографии
  • Демонстрация обработки фотографий

Примечание: для практической части приветствуется (но не обязательно) наличие личной фототехники.

ПРОДВИНУТЫЙ КУРС - 5 декабря

«Продвинутый» курс по дентальной фотографии – это курс для стоматологов и зубных техников, которые НЕ равнодушны к своей професии! Он для тех кто видит ПРЕКРАСНОЕ в своей работе и хочет его запечатлить на фотографии, он для тех – кто хочет посмотреть на свою специальность под совершенно ДРУГИМ углом и сломать стереотипы! На этом курсе вместе мы будем учиться НЕ стандартному клиническому фотопротоколу – мы будем раздвигать рамки фотографии в нашей специальности! Мы научимся делать не просто «фотографии зубов» - а своего рода произведения искусства – «фотоКАРТИНЫ зубов», а также качественно и очень просто «обрабатывать» фотографии.

Демонстрационно-теоретическая часть

• Знакомство с программами Adobe Photoshop и Lightroom, обзор инструментов, «что нам нужно и не нужно?»;
  • Грамотное архивирование фотографий;
  • Обрезка фотографий, коррекция кадрирования;
  • Создание личного уникального логотипа, подписей, водяных знаков на фотографиях;
  • Как сделать фотографию темнее или светлее без потери качества?
  • Можно ли сделать фотографию более чёткой и «резкой» без потери качества?
  • Программные методы коррекции баланса белого;
  • Ретушь фотографий;
  • «Стекинг»;
  • Создание стильных изображений для публикации в социальных сетях;
  • Создание художественных эффектов на этапе обработки фотографий;
  • Съёмка объектов в поляризованном свете;
  • Основы цифрового дизайна улыбки;

Практическая часть

• Художественная дентальная съёмка с использованием различных источников освещения и дополнительных инструментов;
  • Реализация на практике каждым участником курса приёмов художественной съёмки и обработки фотографий

Стоимость одного дня - 10 000 рублей

В стоимость входят кофе-пауза и бизнес-ланч (вода, чай и кофе – не ограничено на весь период курса, блокнот и ручка для записей).

По окончании курса выдается именной Сертификат ООО «ПРОФЕССИОНАЛ» с указанием учебных часов.

Дополнительно по всем курсам можно получить Свидетельство НМО 36 кредитов через нашего партнера – Учебный центр АНО ДПО ДДМ. Учебный план сформирован на портале НМО и утвержден согласно 36 часам. Стоимость 2 000 руб.

Еще мероприятия по теме: Стоматология

Семинары по стоматологии
Стоматология
30 марта 2024 г.
Новосибирск

Еще мероприятия по теме: Маркетинг, реклама и продажи

Организатор обучения: Revyline