Digital Full Arch - Moderate atrophy. Авторский курс - Цифровые протоколы немедленной нагрузки с умеренной атрофией. (Курсы, Имплантология)

Мероприятие завершено.

Дата проведения
29 марта 2024 г.

Место проведения и стоимость

Место проведения
Челябинск, ул. Труда, 179 (Radisson Blu Hotel)
Стоимость участия
30 000 р.

Подробное описание

О чем данный семинар?

Сегодня тенденция – это снижению инвазивности лечения, благодаря цифровизации и усовершенствования технологий мы можем при экстремальной атрофии верхней челюсти уйти от объёмных костных пластик и подарить зубы в день операции нашим пациентам! Graft less solution!

Наша концепция включает себя применение назальных, птеригойдных имплантатов в комбинации с стандартными ! Высокоточные накостные ,мультикомпонентные шаблоны из композита и металла дают превосходную точность, надёжность и простоту работы при казалось бы невыполнимых задачах - удлинённые имплантаты (назальные, птеригойдные) до этого по шаблонам поставить было невозможно!

Добавив в наш протокол внутриротовую сварку индивидуальной кхс балки (Lego bridge concept) даёт нам одномоментно сдать армированный Pmma мост с пассивной фиксацией! Что является очень важным этапом для прогнозируемого результата в протоколах с немедленной нагрузкой! А также мы разберем применение точных внутриротовых сканеров в комбинации Rosen Screw для изготовление гибридных и монолитных временных конструкций из Pmma.

Уйти полностью от аугментаций не получается, но мы их минимизировали и используем в дополнение при протоколах немедленной нагрузки, модифицировав под специфику наших протоколов!

Заключением реабилитации является постоянное протезирование, применение гибридных фиксированных протезов FP1-3 , cad cam технологий и различных материалов позволяет сделать нашим пациентам качественные ортопедические работы!

Программа

1. Предимплантационная подготовка. Обзор разновидностей хирургических шаблонов: мультикомпонентные , накостные , комбинированные . Философия использования системы Multi-unit и Connect абатментов.
  2. Систематизация протоколов немедленной нагрузки на верхней и нежней челюсти с умеренной атрофией .
  3. Знакомство с программой для хирургической навигации. Как добиться правильной коммуникации лаборатории, врача-хирурга и ортопеда с шаблонным центром.
  4. Digital IDR solutions- anterior zone - цифровые протоколы одномоментной денто- альвеолярной реставрации в эстетической зоне
  5. Digital immediate implant placement- posterior zone - одномоментная имплантация в боковых отделах в комбинации костных и мягкотканных пластик - closed sinus-lifting , IDR, soft tissue management
  6. Осложнения и пути их решения
  7. Знакомство с протоколами немедленной нагрузки ADI Concept. Обзор видов временного протезирования :методика внутриротовой сварки Lego Bridge, монолитный Pmma мост с винтами Rosen screw , гибридный Pmma мост на титановой балке .
  8. Немедленная нагрузка в дистальных отделах верхней и нижней челюсти c разной степенью атрофии – «4-6 on 3» Concept с комбинацией хирургических методик: закрытый синус-лифтинг, птеригоидная/трансинусальная имплантация, IDR, мягкотканная аугментация ССТ.
  9. Протокол Fp1/Fp2 Немедленная нагрузка на верхней челюсти с умеренной атрофией на 4-х и на 6-ти имплантатах с разными техниками костной пластики: техника презервации лунки , IDR костная пластика, техника корневого щита, работа с мягкими тканями , контурная пластика , особенности моделировки критической зоны
  10. Протокол Fp3 Немедленная нагрузка на верхней челюсти с выраженной атрофией 4-х и на 6-ти имплантатах с разными техниками костной пластики:редукция гребня (показание и техника выполнения) работа с мягкими тканями, IDR техника, трансинусальная /палатинальная /птеригойдная имплантация - особенности работы в цифровых протоколах
  11. Постоянное протезирование. Обзор гибридных :цельно-циркониевых, композитных конструкций -Fp1-3, RP4-5 .
  12. Осложнения и пути их решения

Лекторы: Хегай Игорь Григорьевич,
Дзюба Михаил Владимирович + еще 6 лекторов

Еще мероприятия по теме: Имплантология

Имплантология
27 апреля — 28 апреля 2024 г.
Санкт-Петербург

Имплантология