Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Мир микроскопной стоматологии. Погружение в новую реальность. (Курсы, Эндодонтия)

Когда и кто проводит

Дата проведения
27 октября 2025 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Новосибирск, ул. Победы, д.55 (отель "РАМАДА", конф-зал)
Стоимость участия

Подробное описание

Микроскоп стал необходимым технологическим компонентом практики для высококвалифицированной стоматологической помощи пациентам : сложные вмешательства в эндодонтии, минимально инвазивная терапевтическая стоматология в разделе лечения кариеса и компоненты комплексного обследования и многое другое. Более 400 человек побывали на этом курсе, мы вместе сделали с первые шаги, разобрали проблемы и преодолели трудности, смогли осознанно сделать выбор комплектации и понять, как сделать покупку микроскопа осознанной для конкретной цели конкретной практики и специалиста.

Мой опыт показывает, что начинать освоение сложной технологии можно и нужно, основываясь на знании деталей, понимании потребностей и вере в свои силы. Я могу помочь и помогаю обрести уверенность.

Этот курс для всех специалистов, которые планируют освоить новую технологию работы с увеличением - стоматологический микроскоп.

Программа

Теория. Знакомство с микроскопом.

  • Каждая деталь в практическом применении и настройках. Как сберечь здоровье доктора и максимально использовать все возможности, применяя правильные алгоритмы выбора и настройки. Техника безопасности для врача, пациента, микроскопа.
  • Микроскоп и новые возможности Вашей практики.
  • Диагностика. Что можно увидеть и что недоступно визуализации при помощи микроскопа.
  • Документирование клинического случая: средства, протокол, практические советы.
  • Первичная консультация пациента с применением микроскопа. Один визуальный аргумент, против 100 речевых модулей.
  • Лечение под микроскопом , как стратегия нового алгоритма лечения. Маркетинг объективных визуальных данных.
  • Интеграция в практику
  • Общие правила и личный опыт. Как правильно превратить «предмет интерьера» в надежного друга и помощника?
  • Что необходимо для лечения с микроскопом (специальное оснащение для эндодонтии и терапевтическая стоматология.
  • Алгоритмы преодоления трудностей переходного периода: прайс, время, командный кризис.
  • Ответы на вопросы

Практика. Мастер-класс.

Самостоятельная работа курсантов с микроскопами:

  • Настройка микроскопа. Индивидуальные алгоритмы.
  • Коррекция в зависимости от вида работ, освещения и т.д.
  • Правильная посадка и эргономические настройки.
  • Отработка навыков на микроскопе:
  • Настройка увеличения от минимального до максимального: что извлечь из каждой настройки
  • Смена визуальных и мануальных стереотипов (работа впрямую и с зеркалом)
  • Научиться подавать-передавать инструменты в паре
  • Отработка простых навыков и манипуляций под микроскопом в реставрации и эндодонтии (внесение пломбировочного материала, простая моделировка реставрации, пломбирование канала)

Тайминг: лекция с 9.00 до 13.00 Мастер-класс с 14.00 до 15.00 Практика с 15.00 до 18.00


Еще мероприятия от лектора: Липатова Елена Владимировна

Курсы по стоматологии
Эндодонтия
26 октября 2025 г.
Новосибирск

Еще мероприятия по теме: Эндодонтия

Курсы по стоматологии
Эндодонтия
26 октября 2025 г.
Новосибирск

Еще мероприятия по теме: Терапия

-19%

Курсы по стоматологии
Терапия
26–27 сентября 2025 г.
Новосибирск

-19%

Организатор обучения: Профессионал

Лекторы: Ладягин Михаил Вадимович

Кредиты: 36


-5%

Курсы по стоматологии
Терапия
28 ноября 2025 г.
Новосибирск