Когда и кто проводит
Место проведения и стоимость
Подробное описание
Эстетическая и функциональная стоматологическая реабилитация пациентов с применением имплантатов нередко требует междисциплинарного подхода. Улучшение внешнего вида зубных рядов во многих случаях представляет сложную задачу.
В последние годы появились новые методики лечения. Малоинвазивные хирургические вмешательства позволяют сохранить анатомию мягких тканей и избежать рецессии десны. Изменение дизайна имплантатов и ортопедических компонентов предотвратило резорбцию кости, уменьшение объема мягких тканей. В ходе лекции мы поговорим о новых хирургических и ортопедических подходах к протезированию на имплантатах в эстетически значимой зоне.
Конечная задача лечения заключается в создании улыбки, которая бы удовлетворяла функциональные и эстетические потребности пациента. Однако самые современные материалы и методы могут оказаться совершенно бесполезными, если пациент недоволен конечным результатом.
Интеграция белой и розовой эстетики и командный подход – залог успешного протезирования.
В ходе лекции мы так же поговорим о протоколе лечения и методиках, упрощающих диагностику, обсудим взаимодействие между клиникой и зуботехнической лабораторией и изготовление эстетичных реставраций.
Программа курса:
- Анализ эстетики
- Инструменты эстетического анализа и дизайн улыбки
- Прямые пробные реставрации
- Непрямые пробные реставрации
- Диагностические восковые модели
- Индивидуальные временные реставрации
- Планирование комплексного лечения
- Взаимодействие между стоматологом, зубным техником и пациентом
- Динамическое цифровое документирование: новый видео-протокол для планирования протезирования в эстетически значимой зоне и взаимодействия между клиникой и лабораторией
- Клинические и зуботехнические этапы
- Выбор материалов: имплантаты, абатменты, системы керамики
- Выбор и комбинирование различных методов протезирования: имплантаты, коронки, виниры.
- Манипуляции с мягкими тканями: в области зубов и в области имплантатов
- Зуботехнические аспекты моделирования десневого контура
- Восковое моделирование – ориентир при проведении хирургических вмешательств
- От простых случаев к сложным
- Анализ дефектов альвеолярного гребня: прогнозируемость и эффективность доступных методик костной пластики
- Новые тенденции в протезировании с опорой на имплантаты в эстетически значимой зоне
- Оксидциркониевые имплантаты
- Дизайн абатментов
- Искусственная десна
- Когда, как и почему
Еще мероприятия по теме: Ортопедия
Семинары по стоматологии
Ортопедия
21–22 августа 2025 г.
Москва
Организатор обучения: УЦ Антона Ветчинкина
Лекторы:
Ветчинкин Антон Владимирович,
Султанов Камран Сананович
Курсы по стоматологии
Ортопедия
14 сентября 2025 г.
Москва
Организатор обучения: Helios
Лекторы:
Трофимов Артём Эдуардович,
Ашурко Игорь Павлович
+ еще 1 лектор
Повышение квалификации
Ортопедия
15 сентября — 13 октября 2025 г.
дистанционно
Организатор обучения: АНМО