Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Ортодонтическая коррекция асимметричных состояний (Курсы, Ортодонтия)

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
26 сентября 2020 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Улан-Удэ, -
Стоимость участия
20 000 р.

Подробное описание

Известный факт, что в природе не существует полностью симметричных объектов, именно поэтому лица людей такие уникальные. Однако мы считаем непривлекательными сильные нарушения симметрии в строении лица.

Что для нас главное: симметрия, эстетика, пропорция, гармония? Где начинаются и заканчиваются возможности ортодонта по коррекции асимметрии лица?

Программа

  • Этиология. Причины развития различных видов перекрестного прикуса. Морфологические особенности феномена бокового смещения нижней челюсти. Узнаем, как отличить MLD от перекрестного или одностороннего прикуса. Асимметрия лица как следствие патологических процессов в мимической и жевательной мускулатуре. Неврологические аспекты диспропорций. Краткое повторение анатомии.
  • Диагностика. Не каждое смещение центрально линии есть MLD, но при каждом MLD есть смещение центральной линии. Методы обследования асимметричных пациентов. Прямая ТРГ: кому делать, как интерпретировать. Загипсовка моделей в артикулятор. Для чего нужно делать аксиографию, особенности расшифровки у асимметричных пациентов.
  • Раннее лечение. Выявление асимметрии лица в молочном и сменном прикусе. Возможности восстановления гармоничного роста. Инструменты для лечения детей.
  • Лечение взрослых пациентов. В каком случае поможет косметолог, невролог, ортодонт, челюстно-лицевой хирург. Определим стратегию ортодонтического лечения различных асимметричных состояний. Протокол активации MEAW для коррекции MLD. Современные технологии в помощь проверенным схемам.
  • Рецидивы. Кто виноват и что делать.

Еще мероприятия по теме: Ортодонтия

Семинары по стоматологии
Ортодонтия
13 июля — 14 июля 2024 г.
Москва


Лекции по стоматологии
Ортодонтия
27 апреля 2024 г.
Новосибирск