Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Основы дентальной имплантации. Как сразу начать работать правильно и эффективно. (Курсы, Имплантология)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
25 сентября 2022 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Санкт-Петербург, -
Стоимость участия
15 000 р.

Подробное описание

Курс предназначен для начинающих хирургов имплантологов. За один день у курсантов есть возможность получить все необходимые знания для успешной и эффективной работы, которые сразу после курса смогут применить в своей практике. Обсудить не только «как надо», но и «как не нужно» подходить к операции, разобрать осложнения и возможные варианты лечения после осложнений, узнать чем же отличаются имплантаты и какие имплантаты можно или нельзя устанавливать в различных клинических ситуациях. А также много другой необходимой информации. Важным этапом обучения – наработка практических навыков, которая будет проходить на учебных моделях. Каждый курсант будет иметь возможность провести имплантацию под руководством лектора, получить рекомендации и полезные советы.

Теоретическая часть

  1. "Анатомия дентальных имплантатов" - оказывается они все-таки разные! (строение, виды имплантатов, какие имплантаты для разных клинических картин, хирургические компоненты (полный обзор), ортопедические компоненты (краткий обзор), показания к применению, особенности , обзор хирургической имплантационной кассеты).
  2. «Остеоинтеграция» - просто о сложном, что это, когда это, особенности разных сроков, возможные осложнения и как их избежать, оценка интеграции и стабильности имплантата.
  3. «Показания\противопоказания к дентальной имплантации» - абсолютные и относительные , когда «если нельзя, то можно» и особенности ведения пациентов, с отягощенным анамнезом, Краткий обзор манипуляций проводимых при отсутствии условий для установки дентальных имплантатов. Биоматериалы для костной пластики.
  4. «Основы успешной имплантации» - коммуникация с пациентом, командный поход в планировании операции имплантации, факторы, влияющие на успешное проведение операции, как ориентация на долгосрочный результат.
  5. «Ортопедически ориентированная имплантация». - виды дефектов зубных рядов, зависимость вида и конструкции имплантата от конкретной клинической ситуации, выбор имплантата, как правильно определить локализацию и необходимое количество имплантатов для реабилитации пациента, получение хорошего эстетического и функционального результата.
  6. «Детальное планирование операции имплантации с учетом индивидуальных особенностей пациента» - что важно и на что необходимо обратить внимание в анамнезе, при анализе КЛКТ, выборе имплантата, и др.
  7. «Подготовка к операции имплантации – залог быстрой и успешной работы» - протокол подготовки кабинета, требования к ассистенту, инструментальное сопровождение операции имплантации, выбор шовного материала.
  8. «Этапы операции имплантации «от анестезии до контрольного снимка»» - критерии оценки проведенных манипуляций, рекомендации после имплантации, постоперационный период, медикаментозная поддержка в постоперационном периоде, повторный приём после операции имплантации, дальнейшее сопровождение и определение сроков следующих этапов в реабилитации пациента

Практические лайфхаки в повседневной практике врача-стоматолога хирурга.

Практическая подготовка

  1. Практика курсантов
  2. Практические лайфхаки в повседневной практике врача-стоматолога хирурга.
  3. Обсуждение клинических случаев, вопросы-ответы

Еще мероприятия по теме: Имплантология

Курсы по стоматологии
Имплантология
27 апреля — 28 апреля 2024 г.
Санкт-Петербург


Курсы по стоматологии
Имплантология
16 мая 2024 г.
Санкт-Петербург


Семинары по стоматологии
Имплантология
23 мая 2024 г.
Санкт-Петербург