Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Основы протезирования на дентальных имплантатах (Курсы, Ортопедия)

Мероприятие завершено. Подберите себе из будущих учебных мероприятий.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
24 февраля — 25 февраля 2023 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10 (Медицинский Центр РУДН)
Стоимость участия
20 000 р.

Мероприятие аккредитовано

Кредиты
12

Подробное описание

Работа с имплантатами в качестве опоры отличается от классического протезирования. Современный врач-ортопед обязан знать все тонкости подбора и установки не только традиционных съёмных и несъёмных протезов, но и искусственных аналогов зубов, крепящихся на титановых корнях. Курсы протезирования на имплантах призваны повысить уровень знаний в области дентальной имплантации с точки зрения ортопедии. В процессе обучения стоматолог узнает и получит практические навыки по особенностям планирования имплантации, выбору протеза, метода получения оттисков с имплантатов, пройдёт лабораторный этап обучения. Нашим курсантам также будет объяснено и показано, как правильно фиксировать готовую ортопедическую конструкцию, какие рекомендации давать пациентам после завершения процесса восстановления зубного ряда и как проводить диспансерное наблюдение во избежание осложнений и конфликта. Обучение состоит не только из прослушивания лекций, усвоения теоретического материала, но закрепления полученных знаний на практике (работа на фантомных моделях).


Что входит в курс по протезированию на дентальных имплантатах?

Теоретическая часть

  • Историческая справка по теме стоматологической имплантологии. Основные методы предимплантационного обследования. Перечень показаний и противопоказаний к имплантации в целом. Анализ результатов рентгенологического исследования, в частности томографических снимков. Проблема выбора имплантатов в зависимости от клинической ситуации. Планирование установки искусственных корней (подбор имплантата по размеру, определение количества титановых стержней, позиционирование их в формате 3D). Рассмотрение нескольких подходов к проведению 2 хирургического этапа.
  • Методы протезирования на имплантатах. Виды используемых ортопедических конструкций с опорой на имплантатах, их назначение, особенности, противопоказания к применению. Анализ основных ортопедических систем с точки зрения стоматолога-протезиста. Планирование использования различных ортопедических конструкций.
  • Значение командного подхода в процессе планирования ортопедического лечения. Влияние различных факторов на план лечения. Возможности использования хирургических шаблонов. Разбор клинических случаев, связанных с отсутствием ортопедического лечения.
  • Непосредственно ортопедический этап дентальной имплантации. Особенности подбора слепочных модулей. Правила и методика снятия оттисков. Подбор супраструктуры. Техника припасовки каркаса. Варианты надёжной фиксации ортопедической конструкции. Виды реставраций (съёмные и несъёмные). Абатменты: требования к ним, подбор, идеальная форма, материал для изготовления. Фиксация протеза с учётом типа абатмента.
  • Переход пациента из хирургического этапа в ортопедический. Динамометрический ключ: правила работы на разных абатментах и имплантатах. Критерии выбора снятия слепка с уровня имплантата или мультиюнита. Формирование контура прорезывания. Временный протез или индивидуальные формирователи десны.
  • Возможности имплантологической системы IRIS. Методы снятия слепков (открытой и закрытой ложки). Трансфер-чек, абатмент-чек, индивидуальная ложка. Отслеживание положения трансфера и абатмента, работа в команде с зубным техником.
  • Немедленная нагрузка на имплантаты по методике “все на 4” “все на 6”, подбор супраструктур, снятие оттисков с уровня мультиюнитов. Правила ортопеда для хирурга при немедленных нагрузках. Определение центрального соотношения челюстей. Применение DSD. Фиксация временных протезов.

Практическая часть

Решение ситуационной задачи, составление плана ортопедического лечения.

Выбор комплектующих и материалов, исходя из данных ситуационного задания на различных стадиях ортопедического лечения. Получение слепков с фантомных и ситуационных моделей, предоставленных организаторами курсов по протезированию на имплантах в Москве

Еще мероприятия по теме: Ортопедия

Семинары по стоматологии
Ортопедия
27 апреля — 28 апреля 2024 г.
Москва


-5%

Курсы по стоматологии
Ортопедия
30 апреля 2024 г.
Москва


Курсы по стоматологии
Ортопедия
15 мая — 16 мая 2024 г.
Москва


Организатор обучения: Aurum

Лекторы: Компаниец Дмитрий Юрьевич

Еще мероприятия по теме: Имплантология

Курсы по стоматологии
Имплантология
26 апреля — 27 апреля 2024 г.
Москва


Курсы по стоматологии
Имплантология
26 апреля — 27 апреля 2024 г.
Москва