Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Особенности эндодонтического лечения в детской стоматологии. Всё самое важное за один день. (Курсы, Детская стоматология)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
4 декабря 2022 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Санкт-Петербург, -
Стоимость участия
10 000 р.

Подробное описание

За один день вы узнаете - новые знания в современной детской эндодонтии, чёткие протоколы и алгоритмы лечения пульпитов и периодонтитов у детей разных возрастов. Мы дадим вам систему ведения приема и применения различных методик. В результате курса у вас будет необходимая структурированная информация, которую можно сразу же применить на практике. Курс подходит как начинающим, так и детским стоматологам с опытом работы, мы затронем как и базовые методики, модифицированные и успешно применяемые нами, так и новейшие методы, а так же поделимся особенностями приема и лечения и обсудим возможные осложнения и их прогнозы. А так же обсудим интересующие вас вопросы и клинические случаи.

Программа

  1. Почему детская эндодонтия вызывает столько вопросов. Особенности (анатомические и физиологические) разных возрастных категорий детей, которые влияют на течение заболевания, диагностику и лечение.
  2. Это страшное слово «ПУЛЬПИТ». Какие бывают, как не запутаться и уверенно отличать один от другого. Почему это важно в детской стоматологии. Как не ошибиться в диагнозе и как правильно донести его до родителей.
  3. Всегда ли пульпит нужно лечить, противопоказания к лечению.
  4. Методы лечения и их плюсы и минусы. Подробно о каждом.
  5. Какие документы нужно оформить на приеме, и как их правильно оформить. Что делать если родитель отказывается заполнять документы.
  6. Все нюансы местной анестезии. Как сделать безопасно и безболезненно. Страшный сон детского стоматолога – обезболивание нижнего наболевшего моляра. Разберем подробно ( видеодемонстрация)
  7. Изоляция. Как объяснить родителю, как объяснить ребенку. Подробно о клампах. Нюансы и хитрости изоляции на детском приеме. (Возможна демонстрация)
  8. Подробный разбор КАЖДОГО этапа лечения с демонстрацией клинических случаев. Современные протоколы. Подробный разбор инструментов, материалов, их сравнение, плюсы и минусы, возможность импортозамещения. (Возможна демонстрация некоторых этапов, которые вызывают больше всего вопросов)
  9. Осложнения. Из-за чего возникают. Как их избежать. Что делать если они случились. Как объяснить родителям. Гипохлоритовая авария. Подробная инструкция, что делать, если она возникла.
  10. Периодонтиты. Лечить или не лечить? Четкая инструкция к действию.
  11. Когда нужна антибиотикотерапия. Что назначать? Дозировка.
  12. Постоянные зубы. Их особенности. Критерии выбора лечения. Что делаем при сформированных верхушках, при несформированных верхушках. Как не запутаться. Подробно разберем КАЖДЫЙ этап.
  13. Пробка из МТА. Так ли это сложно на самом деле. Как, чем и зачем.
  14. Регенеративная эндодонтия. Что за зверь. Когда нужна и что для нее нужно.
  15. Вопросы и ответы. Так как детская эндодонтия – это тот раздел, который соприкасается вообще со всеми разделами детской стоматологии, то и вопросы возможны не только по теме курса.

Еще мероприятия по теме: Детская стоматология

Повышение квалификации
Детская стоматология
1 мая — 31 мая 2024 г.
дистанционно


Курсы по стоматологии
Детская стоматология
2 октября 2024 г.
Санкт-Петербург


Организатор обучения: АМРИТА

Лекторы: Юмашев Денис Петрович

Еще мероприятия по теме: Эндодонтия

Курсы по стоматологии
Эндодонтия
26 апреля — 27 апреля 2024 г.
Санкт-Петербург


Организатор обучения: WEST

Лекторы: Матухна Юлия Андреевна


Семинары по стоматологии
Эндодонтия
27 апреля — 28 апреля 2024 г.
Санкт-Петербург


Курсы по стоматологии
Эндодонтия
20 мая 2024 г.
Санкт-Петербург