Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Осознанный бизнес, управляемый идеальным руководителем (Курсы, Управление, аналитика и учет)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
24 июня — 25 июня 2023 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Санкт-Петербург, -
Стоимость участия
25 000 р.

Подробное описание

День 1

1. Цикл жизни организации. Бурно растущая организация. Ошибки на этапе go-go. Разные методики типирования сотрудников в зависимости от задач, умение управлять людьми.

Интерактив на 30 мин. – определить свой тип по темпераменту, по триколору красный/зеленый/синий, по методике DISK

2. Взросление организации, продуктивность: эффективность + результативность. Типы сотрудников в зависимости от продуктивности. Найм сотрудников: процесс приема, что нам надо знать о будущем сотруднике. Группы вопросы на интервью для определения – наш ли это человек?

Интерактив на 30 минут – написать список своих сотрудников и определить к какому типу они относятся: новичок, болото, рабочая лошадка, гуру.

3. Адаптация. Цели, типы, признаки успешной адаптации. Наставничество. Технология обучения, ступени наставничества, 5 шагов наставничества, вынесение оценки. Что делать, если сотрудник не согласен с оценкой.

4. Делегирование. Что нас тормозит, что мешает, почему мы боимся делегировать? Что стоит делегировать, а что нельзя делегировать. Уровни делегирования, процесс делегирования, обратное делегирование и как его избежать. Мотивация и демотивация. Причины демотивации. Мотивы мотивации. Диаграмма Q12. Материальная и нематериальная мотивация.

Интерактив на 10 мин. – написать свою Диаграмму 12.


День 2

5. Развитие и поддержание креативности команды. Методики вовлечения команды в принятие решения. Состояния, из которых проявляются люди в организации.

Интерактив на 30мин – разделиться на команды и «покреативить» на определенную тему разными методиками (каждая команда по 1 методике).

6. Смертность организации до достижения совершеннолетия. Зрелость или расцвет организации. Манипуляция или партнерство. Когда возникает манипуляции и страхи манипуляторов. Переговоры. Стратегия подготовки к переговорам. Группы людей на основании их ценностей. Аристократическая организация. Профессиональное выгорание.

7. Изменения. Как к ним подготовиться, как их внедрить. Как преодолеть сопротивление изменениям. Корпоративная культура. Ее функции, типы корпоративной культуры. Типы корпоративного управления по Ч.Ханди. Ранняя бюрократия. Банкротство и смерть организации. Кризисы на этапах развития организации и как к ним подготовиться и их преодолеть. 5 самых болезненных управленческих ошибок.

Интерактив на 15 минут – продиагностировать, на каком этапе развития находится сейчас Ваша организация.

8. VUCA-мир и BANI-мир. Тенденции в период внешнего кризиса. Действия руководителя в кризис. Особенности коммуникации с командой в кризис. Гигиенические факторы и мотивационные факторы. Принципы удаленного управления, что можно отправить на аутсорс. Как сохранить целостность команды и вовлеченность сотрудников на аутсорсе. Возможности и успех.

Еще мероприятия от лектора: Каграманян Нина Владимировна

-6%

Курсы по стоматологии
Хирургия
18 июня — 19 июня 2024 г.
Санкт-Петербург

-6%

Организатор обучения: Апекс

Лекторы: Каграманян Нина Владимировна


-5%

Курсы по стоматологии
Управление, аналитика и учет
12 июля — 13 июля 2024 г.
Санкт-Петербург

-5%

Организатор обучения: Апекс

Лекторы: Каграманян Нина Владимировна

Еще мероприятия по теме: Управление, аналитика и учет



Семинары по стоматологии
Управление, аналитика и учет
20 июня — 21 июня 2024 г.
Санкт-Петербург


Организатор обучения: ЛАКС

Лекторы: Салыгина Екатерина Сергеевна

Кредиты: 36