Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Протезирование зубов керамическими реставрациями CAD/CAM в одно посещение. Предсказуемый результат цифрового ортопедического лечения. (Курсы, Ортопедия)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
12 февраля 2023 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Санкт-Петербург, -
Стоимость участия
9 000 р.

Подробное описание

Для кого курс

Курс предназначен для врачей-ординаторов, для начинающих врачей-стоматологов-ортопедов, так же для врачей-стоматологов-терапевтов, которые хотят начать свой путь в цифровом микро протезировании.

Описание курса

Цифровые технологии все больше внедряются в клиническую практику стоматологов. Сканеры и 3D оборудование стали неотъемлемой частью нашей работы. Если ещё меньше 10 лет назад «цифра» казалась нам чем-то запредельно фантастическим, то сейчас это то, без чего не обходится ни один приём в стоматологическом кресле.

На курсе мы с вами рассмотрим базовые принципы восстановления зубов керамическими реставрациями CAD/CAM в одно посещение.

Основы протезированиях зубов керамическими реставрациями CAD/CAM. Какое оборудование и материалы необходимы для создания CAD/CAM реставраций. Принципы построения работы при восстановлении зуба ортопедической конструкцией в одно посещение. И продемонстрируем правила сканирования зубов интраоральным сканером 3shape на модели.

Программа

  • Введение в цифру (ознакомление с сертифицированными программами, программы по цифровому созданию улыбки, сравнительные характеристики сканеров, что такое файлы stl, ply и др.)
  • Особенности фрезерных станков (обзор, различия , минимальный набор оборудования, необходимый для цифровой лаборатории в клинике)
  • Выбор CAD/CAM блоков (топ 3 блоков для CAD/CAM реставраций, как выбрать цвет, особенности подборов блоков при нестандартных клинических ситуациях, ценная информация для врача о свойствах и качествах блоков из E-max , диоксид циркония и других для получения заведомо прогнозируемого результата протезирования.
  • Эффективность ортопедического приема при изготовили ортопедических конструкций CAD/CAM в одно посещение (особенность консультации, как объяснить пациенту преимущество изготовления керамических реставраций в одно посещение, плюсы и минусы аналоговых и цифровых конструкций, тайминг построения приема)
  • Необходимый фотопротокол для изготовления ортопедических конструкций в одно посещение (настройки, ракурс, определение цвета)
  • Применение фотопротокола на стоматологическом приеме
  • Разбор интерфейса 3shape (возможность планирование конструкции в программе 3shape , коронки, виниры, коронки на имплантатах и др. Особенности)
  • Правила проведения сканирования (сравнительная характеристика результатов сканирования сканерами 3shape, omnicam, fona my crown)
  • Демонстрация сканирования на фантоме


Практическая часть

  • Отработка практических навыков сканирования на сканере 3shape и omnicam
  • Обсуждение нюансов сканирования. Каждый участник будет иметь возможность сканирования на фантоме на каждом из сканеров
  • В заключении достоинства и недостатки аналоговых и цифровых технологий, этапов препарирования, возможность деформаций.
  • Ответы на вопросы

Еще мероприятия по теме: Ортопедия

Повышение квалификации
Ортопедия
1 мая — 31 мая 2024 г.
дистанционно


Повышение квалификации
Ортопедия
6 мая — 31 мая 2024 г.
дистанционно


Организатор обучения: АМРИТА


Курсы по стоматологии
Ортопедия
11 мая — 12 мая 2024 г.
Санкт-Петербург