Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в MAX

Рефрактор + циркон с микронанесением. Изготовление одиночного центрального резца с точным цветовоспроизведением. (Курсы, Зуботехническое мастерство)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
12–13 августа 2023 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, -
Стоимость участия
33 000 р.

Подробное описание

Для кого этот курс?

  • Для зубных техников керамистов, желающих освоить технику попадания в цвет одиночных центральных резцов
  • Для зубных техников, желающих освоить фото протокол и вывести свои работы на новый уровень.

Чем уникален этот курс?

  1. Курс, который охватывает все виды самых актуальных безметалловых реставраций на сегодняшний день!
  2. Курс отлично подойдет для техников, планирующих освоить безметалловые конструкции и сравнить их достоинства и недостатки, а так же определить для себя подходящий вид реставраций в зависимости от клинического случая! Так же курс будет актуальным для старших техников и руководителей лаборатории, по тому что позволит овладеть самыми востребованными видами безметалловой керамики и передать знания для техников в штате!
  3. Курс так же будет полезен стоматологам-ортопедам, занимающихся эстетическим и микро протезированием, т.к поможет разобраться в особенностях светопередачи различных видов реставраций, толщиной препарирования, необходимым техникам для достижения высоких результатов, а так же особенностями фотопротокола и определения цвета.

Программа

Лекционная часть

  1. Почему нельзя доверять глазам. И кто должен заниматься фотосьемкой (доктор или техник)??
  2. Основные оптические характеристики света и цвета (яркость, хроматичность, опалесценция, флуорисцентность).
  3. Как формируется видимый цвет зуба и как он изменяется с возрастом.
  4. Анализ исходных условий протезирования, значение качественного дентального фото.
  5. Само понятие «цвет» в стоматологии, и из каких слагаемых (терминов) оно состоит.
  6. Как и с помощью чего можно максимально полно снять информацию о «цвете» зуба. Подбор фотоаппаратуры. Настройки. Аксессуары.
  7. Для чего нужны поляризационные фильтры и «серые» карты?
  8. Требования к монитору. Использование специальных программ.
  9. Различные способы определения цвета.
  10. Определение цвета на живом пациенте .
  11. Портретное и внутриротовое фото. Подбор фотоаппаратуры. Настройки. Аксессуары.
  12. Предметная съемка. Подбор фотоаппаратуры. Настройки. Аксессуары.

Практика

  1. Определение цвета участника.
  2. Принципы и составление схем нанесения керамики.
  3. Изготовление коронки с 100% попаданием в цвет на живом участнике.
  4. Виды дисколорирования и способы их нейтрализации, в том числе – Complementary Color.
  5. 1.1 зуб - коронка с редуцированием вестибулярной поверхности из UTML ENW «Katana». Микронанесение керамической массой с использованием многодентиновой (Multi build-up) техники, транспарентных, мамелоновых и люстровых эффект - масс, техника латерального сегментирования (авторская схема).
  6. 1.2 зуб – жакетная (на рефракторе) коронка - послойное нанесение керамической массы методом латерального сегментирования.
  7. Внутренние краски LF–ex3. Расширение горизонтов технических возможностей.
  8. Основы морфологии: макро- и микро- рельеф.
  9. Полнейший протокол эстетической реабилитации.
  10. Глазурование, работа с внешними красителями.
  11. Правильная полировка, правильными пастами.
  12. Как и с помощью чего добиться максимальной прецизионности.

Уникальность этого курса в том, что будет определен цвет на живом пациенте при помощи фото, а после этого участники изготовят реставрацию центрального резца, точно попадающую “в цвет” из диоксида циркония или коронки на рефракторе, на выбор каждого участника.

Чему вы научитесь на этом курсе?

  1. Научитесь изготавливать различные виды реставраций такие как: реставрации «на рефракторе», циркониевые коронки с микронанесением.
  2. Познаете основы морфологии, микро- и макрорельефа.
  3. Научитесь делать естественные коронки на дисколорированные (окрашенные культи), и при этом попадать в цвет одиночных центральных резцов.
  4. Научитесь делать виниры «на рефракторе», при этом маскировать дисколорацию при минимальных слоях.
  5. Научитесь делать циркониевые коронки с редуцированием и нанесением.
  6. Познаете основы фото-протокола и точного определения цвета по фото.

Участникам с собою необходимо иметь:

Индивидуальные инструменты (кисти для нанесения керамики, кисть как для опака, красок и глазури, корнцанги, алмазные боры, камни, полиры, палитра для нанесения керамики).

Для участников которые желают овладеть лично фотопротоколом и определением цвета, желательно иметь с собою:

  • Фотоаппарат.
  • Вспышка биполярная беспроводная.
  • Макрообъектив.

Важно! Если Вам нужны рекомендации по приобретению оборудования, обратитесь к Нашему менеджеру.


Стоимость

*Стоимость указана по акции раннего бронирования

Количество участников ограничено.

Свободный слушатель - 33 000 руб.

  • Участие в двухдневном курсе.
  • Обеды.
  • Кофе-брейки.
  • Полезные раздаточные материалы.
  • Сертификат участника с подписью лектора и печатью учебного центра.
  • Отработка практических навыков отсутствует.

Практика - 58 000 руб.

  • Участие в двухдневном курсе.
  • Обеды.
  • Кофе-брейки.
  • Блокнот, ручка, пакет.
  • Полезные раздаточные материалы.
  • Сертификат участника с подписью лектора и печатью учебного центра.
  • Отработка практических навыков.
  • Работа изготовленная на курсе остается у участников.

Каждому участнику по тарифу практика, предоставляется:

  • Рабочая модель.
  • Все необходимое оборудование для работы.
  • Палитры для нанесения.

Еще мероприятия по теме: Зуботехническое мастерство



Организатор обучения: Helios

Лекторы: Филинов Дмитрий Андреевич