Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Секреты успеха, причины неудач. Эндодонтическое лечение временных и постоянных зубов у детей. Выбор оптимальной методики и медикаментов. (Курсы, Эндодонтия)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
3 декабря 2022 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Ижевск, ул.Пушкинская, д. 270, офис 503
Стоимость участия
9 000 р.

Мероприятие аккредитовано

Кредиты
36

Подробное описание

От автора

Лечение заболеваний пульпы и периодонта временных и постоянных зубов с несформированными корнями – представляет довольно сложную проблему для стоматолога, работающего с детьми.

Анатомические особенности детских зубов; особенности их психологического статуса; технологические возможности приема пациентов этого возраста оказывают существенное влияние на результат лечения. Тем не менее, требования к результату высоки. Во всем мире вопрос выбора метода эндодонтического лечения временных и незрелых постоянных зубов не имеет однозначного ответа.

Поэтому я приглашаю стоматологов, ведущих прием детей, к обсуждению арсенала методик, которые предлагает нам современная стоматология.

Семинар иллюстрирован рентгенограммами, фотографиями, видеофильмами. Презентация включает протоколы эндодонтического лечения, которые слушатели смогут унести с собой.

Программа

  • Влияние морфологических, клинических и патофизиологических особенностей зубов у детей и подростков на выбор метода эндодонтического лечения.
  • Метод непрямого и прямого покрытия пульпы; метод витальной ампутации (парциальной, цервикальной и глубокой). Апексогенез. Химическая пульпотомия. Несколько слов о витальной экстирпации. Репаративная эндодонтия у детей - роль стволовых клеток в регенерации пульподентинного комплекса; метод реваскуляризации в лечении острых пульпитов молодых незрелых зубов.
  • Антисептическое эндодонтическое лечение временных зубов. Апексофикация постоянных несформированных зубов. Инструменты и медикаменты для регенерации пульпы, дезинфекции и пломбирования корневых каналов. Способы нефармакологического воздействия (Лазер, озон и фотоактивируемая дезинфекция в эндодонтическом лечении зубов у детей и подростков). Прогноз.
  • Волшебные слова: о доверии и обезболивании (элементы продуктивной коммуникации; рекомендации к методу выбора подходящей анестезии
  • Контрольные исследования заживления пульпы и периапикальных тканей. Протоколы лечения и наблюдения.


Курс аккредитован по системе НМО

Стоимость аккредитации: 4 000 руб.

Участник курса получает 36 баллов на выбор по одной из специальностей: Стоматология терапевтическая или Стоматология общей практики, Стоматология детская, Стоматология ортопедическая, Стоматология хирургическая, Ортодонтия, Челюстно-лицевая хирургия, Организация здравоохранения и общественное здоровье

Еще мероприятия по теме: Эндодонтия


Курсы по стоматологии
Эндодонтия
16 апреля — 17 апреля 2024 г.
Краснодар


Организатор обучения: АЛМ

Лекторы: Балыкин Михаил Викторович


Еще мероприятия по теме: Терапия

Семинары по стоматологии
Терапия
17 апреля — 18 апреля 2024 г.
Архангельск


Курсы по стоматологии
Терапия
19 апреля — 21 апреля 2024 г.
Санкт-Петербург


Организатор обучения: ЛАКС

Лекторы: Крутиков Денис Валерьевич