Современные аспекты эндодонтического лечения (Курсы, Эндодонтия)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
3 декабря — 4 декабря 2022 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Архангельск, -
Стоимость участия
25 000 р.

Подробное описание

Уважаемые коллеги, я приглашаю вас на курс, который я создавала специально для неравнодушных к эндодонтии врачей. Я, хоть и являюсь врачом общей практики, очень люблю этот раздел нашей специальности и стараюсь передать свои знания и наработки всем моим слушателям. Изучая современные научные исследования, я, вместе с моими коллегами и единомышленниками, стараюсь делать лечение корневых каналов максимально предсказуемым, грамотным и успешным.
Очень надеюсь, что смогу быть полезной вам и вашим пациентам. А также смогу передать увлеченность этим сложным и очень интересным направлением в стоматологии.
Филиппова Татьяна Владимировна

Преимущества

• Этот курс будет интересен и полезен врачам, которые уже проводят эндодонтическое лечение, стремясь выполнять его осознанно, с пониманием значения и возможностей каждого проводимого этапа
  • Мы рассмотрим самые современные научные тенденции в лечении корневых каналов и изучим их влияние на процесс и результат лечения
  • Современное развитие эндодонтии требует от врача понимания как сложности и индивидуальности каждой клинической ситуации, так и знания технологических возможностей современных методик. На этом курсе мы разберём наиболее часто возникающие вопросы и выработаем алгоритмы их решения

Программа

Лекция

• Первичная и повторная эндодонтия – цели, этапы, различия. Выбор тактики лечения в зависимости от анатомии и клинической ситуации
  • Механическая обработка канала – понятие об апикальной границе и апикальном размере препарирования, выбор «правильного» инструмента для прохождения и расширения каналов в различных клинических ситуациях
  • Ирригация и ирриганты в эндодонтии. Возможности и ограничения различных методик ирригации. Виды активации ирригационных растворов
  • В одно или несколько посещений – критерии выбора тактики. Внутриканальные вложения
  • Современные методики обтурации корневых каналов – критерии выбора и тактика проведения
  • Повторное эндодонтическое лечение – показания, успешность, преодоление проблем предшествующего лечения (поиск пропущенной анатомии, удаление штифтовых конструкций и пломбировочного материала из просвета корневого канала, тактика в отношении отломков инструментов, перфораций различной локализации)
  • Резорбции – выбор тактики в зависимости от вида и локализации деструктивного процесса

Практика

• Прохождение и формирование корневого канала различными типами машинных инструментов (на пластиковых блоках и удаленных зубах). Сравнение механической обработки с использованием традиционных машинных никель-титановых и новых термически обработанных файлов
  • Обтурация канала различными методиками (на пластиковых блоках и удаленных зубах) – холодная латеральная компакция, вертикальная компакция разогретой гуттаперчи, методика гидродинамической компакции. Практические аспекты обтурации с применением эпоксидных и биокерамических силеров
  • Удаление гуттаперчи из каналов с использованием механических и химических методов

Стоимость

Лекция - 15 000 руб.
Лекция + Практика - 25 000 руб.

Еще мероприятия от лектора: Филиппова Татьяна Владимировна

12 мая — 13 мая 2024 г.

Еще мероприятия по теме: Эндодонтия

Семинары по стоматологии
Эндодонтия
26 апреля — 27 апреля 2024 г.
Москва

Организатор обучения: Geosoft Education

Лекторы: Болячин Алексей Вячеславович

Кредиты: 36

Эндодонтия
26 апреля — 27 апреля 2024 г.

Организатор обучения: WEST

Лекторы: Матухна Юлия Андреевна

Еще мероприятия по теме: Терапия

Терапия
27 апреля — 28 апреля 2024 г.
Новороссийск

Организатор обучения: ЭХО