Regeneration day. День открытых дверей. (Лекции, Хирургия)

Мероприятие завершено.

Стоимость участия
бесплатно

Подробное описание

Программа

Лекция: "Биоматериалы: кратчайший путь к нужному результату" (Станислав Юрьевич Васильев)

«Привет! Меня зовут Станислав Васильев, я хирург-имплантолог.

С этого места обычно следует краткая биография: закончил медвуз, учился-доучивался-участвовал и т.п., но какое отношение всё это имеет к тому, о чем я хочу вам рассказать? Давайте лучше сосредоточимся на интересующей вас теме: остеопластических операциях и биоматериалах.

Я глубоко убежден, что любую остеопластическую операцию можно сделать вообще без использования биоматериалов. Однако, последние существенно облегчают нам жизнь, делая имплантологическое лечение более простым, малотравматичным и предсказуемым.

Я не просто расскажу вам о биоматериалах, выпускаемых признанным лидером в области их производства, компанией Geistlich. Я покажу вам, как с помощью них добиться нужного результата лечения.

Никакого волшебства. Никаких секретов и тайн. Никаких заумных слов. Никакой лишней воды.

Всё только по делу. Практика, все хитрости, тонкости и нюансы которой вы узнаете на моей лекции.

Почему вообще возникла необходимость в остеопластических операциях? Какие они бывают? Какие физиологические механизмы делают их возможными?

Биоматериалы с точки зрения врача-практика. Для чего они нужны? И почему продукция компании Geistlich считается эталоном биоматериалов?Частные случаи применения биоматериалов в имплантологической практике: от лунки до импланта.

Планирование, подготовка и проведение остеопластической операции».

Бонус-лекция: «Before you start. Geistlich Fibro-Gide» (Антонина Фомина)

Лекция: "Применение коллагенового матрикса при проведении пластики мягких тканей" (Наталья Валерьевна Романенко)

Geistlich Mucograft – 3D коллагеновый матрикс. Уникальность материала.

• Показания к применению.
  • Особенности применения коллагенового материала при хирургических операциях.
  • Клинические случаи применения коллагенового матрикса Geistlich Mucograft и Mucograft Seal. Применение коллагенового матрикса Geistlich Mucograft при расширении зоны прикрепленной десны зубов и дентальных имплантатов.
  • Устранение рецессии десны с применением материала Geistlich Mucograft.

Лекция: "Стоматологическая реабилитация пациентов с тотальной атрофией альвеолярного отростка верхней челюсти" (Наталья Валерьевна Романенко)

Биоматериалы Geistlich открывают перед практикующими врачами широкие возможности. Основное преимущество их применение – универсальность и предсказуемый результат.

В лекции будут показаны возможности применения костнозамещающих материалов при проведении операций вертикальной, горизонтальной и трехмерной аугментации. А также рассмотрены вопросы стоматологической реабилитации пациентов ортопедическими конструкциями с опорой на дентальные имплантаты при тотальной атрофии альвеолярного отростка верхней челюсти.

Вас ждут комфортные условия

• Просторное место для обучения
  • Кофе брейк и обед
  • Именной сертификат на дизайнерской бумаге
  • Безлимитные напитки из холодильника весь день

Еще мероприятия по теме: Хирургия

Курсы по стоматологии