Стоматологические товары по выгодным ценам
Стоматологические товары по выгодным ценам

Повторное эндодонтическое лечение (Мастер-классы, Эндодонтия)

Когда и кто проводит

Дата проведения4 декабря — 5 декабря 2021 г.
ЛекторыВьючнов Иван Николаевич
ОрганизаторИнститут Стоматологии Урала

Место проведения и стоимость

Место проведенияЕкатеринбург, ул. Основинская, 10 оф. 628
Стоимость участия30 000 р.

Подробное описание

4 декабря 2021 г. - 1-я группа
5 декабря 2021 г. - 2-я группа

Программа

На мастер-классе будут рассмотрены следующие вопросы:

• Диагностическая сложность. Диагностика - основной этап, при котором нередко приходится определять причину вовлечения зуба в патологический процесс. И даже несмотря на то, что в нашем арсенале имеется все необходимое оборудование и знания, моменты в гипердиагностике до сих пор приводят к неправильному планированию и соответственно выполнению лечения.
  • Планирование вмешательства. Как специалисты проводящие более 80-90% своего времени на эндодонтическом приеме, мы постараемся выделить те или иные необходимые методы как консервативного, так и хирургического лечения в той или иной ситуации.
  • Этиопатогенез эндодонтической патологии и алгоритм принятия решения при различных клинических ситуациях с микробиологической позиции обоснования необходимости проведения повторного вмешательства. Когда и как выполнить повторное вмешательство, всегда ли нужно его проводить. Будет обосновано на примере алгоритмов предложенных авторами, занимающимися этой проблемой.
  • Сломать стену. Непосредственно перед тем как распломбировать канал, мы сталкиваемся с проблемой формирования доступа через реставрационный материал или ортопедическую конструкцию. Как и в каких ситуациях необходимо выполнять данную процедуру мы постараемся показать на примере клинических случаев.
  • Обструкция канала или то, что мы знаем как сломанный инструмент или внутриканальный штифт препятствуют нам на пути к распломбировке корневого канала!!!
  • Лицом к лицу с обтурационным материалом. Мы разберем различные виды эндодонтических пломбировочных материалов и способы их извлечения из корневых каналов. Гвоздь программы - РЕЗОРЦИН-ФОРМАЛИН.
  • Анатомическая и ятрогенная сложность. "Найти выход" - Ступенька, уступ, зиппинг или блок. Основные причины того, почему апикальная треть не всегда поддается адекватной химиомеханической обработке. Разбор специальных методик необходимых для решения данной задачи.

Отработаны мануальные навыки в следующих клинических ситуациях

• Перелечивание корневого канала со сломанным инструментом.
  • Перелечивание корневого канала со ступенькой.
  • Распломбировка корневого канала.
  • Обтурация корневого канала методом вертикальной конденсации горячей гуттаперчи.

Для каждого участника оборудовано индивидуальное рабочее место:

• микроскоп
  • эндодонтический мотор
  • аппарат для вертикальной конденсации гуттаперчи
  • ультразвуковой аппарат
  • все необходимые расходные материалы.

Мануальные навыки отрабатываются на удаленных зубах и эндо-тренер блоках.

Лектор сопровождает каждого участника на всех этапах работы!

Количество мест ограничено (12 докторов в одной группе)!

Еще мероприятия от лектора: Вьючнов Иван Николаевич

Курсы
Хирургия
12 марта — 13 марта 2022 г.

Еще мероприятия по теме: Эндодонтия

-9%