Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Минимально инвазивная эндодонтия и сложные клинические случаи (Семинары, Эндодонтия)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
29 апреля 2023 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Омск, -
Стоимость участия
20 000 р.

Подробное описание

Семинар пройдет в конференц-зале в формате ТЕЛЕМОСТА с двухсторонней связью. Лектор видит и слышит нас, участники семинара видят и слышат лектора, задаем лектору любые вопросы. Трансляция идет с двух камер. Все идет по расписанию (регламенту/таймингу), указанному в программе. Так же состоится «круглый стол» - вопросов и ответов.

Разойдемся тогда, когда закончатся вопросы!

Телемост – это двухсторонняя связь лектора с участника семинара, доктора будут слышать и видеть лектора на двух экранах (один экран показывает слайды лекции, на втором экране выступление лектор), так же лектор видит и слышит зал (все реплики, вопросы, комментарии и т.п.).

Этот формат позволяет «выстроить мобильную коммуникацию», после каждого блока семинаров, сразу идет блок «вопросы - ответы». Отличие от формата вебинара, где только односторонне общение в течение лекции и вопросы обычно задаются «письменно» в вебинарах, что не позволяет иметь диалог как в формате ТЕЛЕМОСТ.

Программа

Вертикальная трещина корня (VRF) является одним из самых разочаровывающих долгосрочным осложнением эндодонтического лечения.

Данные исследований последних лет дали много информации о влиянии остаточной толщины дентина, особенно в области PCD (перицервикального дентина), на прочность зубов, пролеченных эндодонтически.

Эти данные повлияли как на дизайн полостей доступа так и на дизайн Никель-Титановых инструментов и рекомендации по выбору силура и методики обтурации.

  1. Сравнение традиционных, консервативных и ультраконсервативных (ниндзя) полостей доступа с четкими клиническими рекомендациями.
  2. Разбор Новейшей группы Никель Титановых файлов на основе проволоки с контролируемой памятью (Control Memory Wire): DCTaper, TruNatomy, RACE EVO, HYFLEX, китайские и индийские реплики.
  3. Классификация сложности каналов по Соломонову и четкие клинические рекомендации по использованию файлов.
  4. Важные подсказки по выбору силера и методик обтурации.
  5. Множество клинических случаев в сочетании с обзором современной литературы создадут надежные клинические рекомендации по снижению распространенности VRF в вашей клинической практике.
  6. Сложные клинические случаи и КЛКТ: КЛКТ до, во время и, изредка, после лечения могут помочь при сложных случаях на этапах диагностики, принятия решения о типах лечения (наблюдение, нехирургическое эндодонтическое лечение, селективное эндодонтическое лечение, хирургическое эндодонтическое лечение) и технического исполнения эндодонтического лечения.

Опубликованные исследования моего отделения, мои клинические случаи и случаи моих учеников помогают выстроить грамотный алгоритм использования КЛКТ в каждодневной практике.

Еще мероприятия от лектора: Михаил Соломонов

Семинары по стоматологии
Эндодонтия
13 сентября — 14 сентября 2024 г.
Грузия, Тбилиси


Организатор обучения: OHI-S

Лекторы: Михаил Соломонов

Еще мероприятия по теме: Эндодонтия

Семинары по стоматологии
Эндодонтия
26 апреля — 27 апреля 2024 г.
Москва


Организатор обучения: Geosoft Education

Лекторы: Болячин Алексей Вячеславович

Кредиты: 36


Курсы по стоматологии
Эндодонтия
26 апреля — 27 апреля 2024 г.
Санкт-Петербург


Организатор обучения: WEST

Лекторы: Матухна Юлия Андреевна


Еще мероприятия по теме: Терапия

Семинары по стоматологии
Терапия
25 апреля 2024 г.
Санкт-Петербург


Курсы по стоматологии
Терапия
27 апреля — 28 апреля 2024 г.
Новороссийск


Организатор обучения: ЭХО

Лекторы: Саркаров Ильдар Сардарович


Повышение квалификации
Терапия
1 мая — 28 мая 2024 г.
дистанционно