Пути привлечения и удержания персонала стоматологической клиники (Вебинары, Управление, аналитика и учет)

Мероприятие

2 200 р.

Подробное описание

Время проведения: 11:00 - 12:00 по МСК

Дорогие коллеги!

Начну с конца – в своей карьере я добивался, чтобы в клинике, которой я руковожу, не было открытых вакансий. Далеко не каждая клиника в Екатеринбурге может этим похвастаться. Значит ли это, что у меня нет проблем с персоналом? Конечно же, нет! О чем у нас с вами чаще всего болит голова – о пациентах, финансах, контролирующих органах? Если каждый ответит себе на этот вопрос предельно честно, то ответ будет – персонал. Кадровый дефицит – это еще «цветочки». Подходящих людей нужно не только найти и привлечь, но и удержать, т.е. адаптировать, мотивировать, оценивать и прививать им корпоративную культуру, иначе говоря, управление персоналом – это система. Как я решаю эти вопросы, я расскажу на вебинаре. Только практические шаги, никакой теории.

Я был там... и сделал это...

Программа

Часть 1. «Внимание, розыск!» Поиск персонала.

1.1 Цель оправдывает средства? Практические пути поиска и привлечения персонала, за которые не стыдно.

• «Мы не такие?» Об этике в процессе привлечения персонала.
  • Как «продать» клинику кандидатам (презентовать себя как работодателя).

«Кто ищет, тот всегда найдет». Каналы привлечения персонала.

1.2 Наши люди? Методы оценки кандидатов.

• «И чтец, и жнец, и дуде игрец» Кто нам на самом деле нужен?
  • «Что ты за фрукт и с чем тебя едят?» Анкетирование, собеседование, тестирование и прочие методы проверки на пригодность.

Часть 2. «Пришел, чтобы остаться». «Удержание» персонала.

2.1 Кто я и где мои вещи? Система адаптации новых сотрудников в клинике.

• «Придется понянчиться». Положение об адаптации и его реализация на практике.
  • «Добро пожаловать!» Welcome-тренинг для новых сотрудников.

2.2 Самый умный? Система обучения персонала.

• «Мы все учились понемногу». Определяем индивидуальные потребности в обучении.
  • «Если бы молодость знала…» форматы и периодичность обучения сотрудников.

2.3 Навыки пришли со стажем или стаж пришел один? Система аттестации персонала.

• «Теория без практика пуста…» Положение об аттестации, оценка теоритических и практических навыков персонала.
  • «Без последствий не получится…» Влияние результатов аттестации на систему мотивации персонала.

2.4 Было нажито непосильным трудом? Система мотивации персонала.

• «Кто не работает, тот не ест?» Системы материальной и нематериальной мотивации.

2.5 Не пить, не курить, не звездиться? Корпоративная культура и борьба со «звездной болезнью».

• «Ведите себя прилично!» Кодекс этики, его необходимость и внедрение.

Каждый участник получает запись вебинара!
Можно и просто приобрести запись и пройти обучение в удобное время!

Еще мероприятия от лектора: Некрасов Евгений Васильевич

Еще мероприятия по теме: Управление, аналитика и учет