25 опыт имплантологического лечения в зоне повышенной эстетики: синтез ортодонтии, пародонтологии и протезирования (Курсы, Имплантология)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
5 февраля — 6 февраля 2022 г.
Лекторы
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, ул. Варварка, д. 3
Стоимость участия
40 000 р.

Подробное описание

Достижение эстетичного результата лечения при протезировании с опорой на имплантаты в переднем отделе представляет собой сложную задачу. Для создания гармоничного десневого контура и естественно выглядящей реставрации стоматолог должен быть не только квалифицированным специалистом, но и художником. Чтобы добиться прогнозируемого результата лечения протезирования в эстетически значимой зоне, необходимо понимать существующие биологические и физиологические особенности кости и мягких тканей.

Двухдневный курс посвящен актуальным подходам к имплантологическому лечению и эффективным методикам реабилитации пациентов с адентией или зубами, подлежащими удалению в переднем отделе. Мы уделим особое внимание диагностике и планированию лечения, а также манипуляциям с костью и мягких тканей на хирургическом и ортопедическом этапах протезирования в эстетически значимой зоне.

Программа

• Выявление факторов, влияющих на результат протезирования в эстетически значимой зоне
  • Концепции отсроченной, ранней и немедленной имплантации
  • Немедленное замещение зубов: современные концепции
  • Работа с десневыми сосочками в области имплантатов и зубов
  • Рецессии десны с вестибулярной стороны: диагностика и лечение
  • Утрата сосочков: диагностика лечения
  • Контур прорезывания временных и постоянных реставраций (ключевые и важные аспекты моделирования реставрации)
  • Создание гармоничного десневого контура на ортопедическом этапе
  • Пластика кости и мягких тканей: что нам известно, и чего мы не знаем
  • Использование искусственной десны
  • Междисциплинарный подход к лечению (на стыке ортодонтии, пародонтологии и протезирования)
  • Методика корневого щита (root shield): что нам известно, и чего мы не знаем
  • Устранение хирургических и ортопедических осложнений

Еще мероприятия по теме: Имплантология

Организатор обучения: СИМКО

Лекторы: Ашурко Игорь Павлович

Курсы по стоматологии
Имплантология
1 апреля — 5 апреля 2024 г.
Москва

Еще мероприятия по теме: Ортодонтия