Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Концепция современной реставрации: окклюзия, индвидуальный дизайн, миниинвазивность, розовая эстетика (Курсы, Реставрационная стоматология)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
1 февраля 2020 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, -
Стоимость участия
23 900 р.

Подробное описание

Вопросы окклюзии, цифровые и минимально-инвазивные протоколы, работа в концепции розовой эстетики, индивидуализированный дизайн, а также междисциплинарный подход – это то, без чего нельзя уже представить современную ортопедическую стоматологию.
И именно этим важнейшим темам посвящен семинар легенды эстетической стоматологии - Галипа Гюреля!
Данное мероприятие по праву можно назвать эксклюзивным, ведь в СНГ семинары доктора проходят крайне редко...
Не упускайте возможность перенять опыт у такого легендарного реставратора!

Программа

Создание индивидуального дизайна улыбки: аналоговый метод vs цифровой метод

  • В то время как некоторые результаты эстетических реставраций создают эффект «ВАУ», некоторые могут не соответствовать ожиданиям пациента из-за дисгармонии между самим дизайном улыбки и индивидуальностью пациента. У пациента может сложиться мнение, что восстановленные зубы на самом деле не «принадлежат» ему или ей. Становится весьма трудно определить происхождение данной дисгармонии без надлежащего уровня знаний.
  • В большинстве случаев дизайн улыбки пациента разработан интуитивно стоматологом или зубным техником.
  • Цель лекции - представить новую концепцию, которая включает в себя создание индивидуального образа, выражающего индивидуальность человека, который основан на концепции VIS, помогающей стоматологам-клиницистам выполнять реставрации, которые учитывают не только эстетику, но а также и психосоциальные особенности, которые влияют на эмоции пациентов, чувство идентичности, поведение и самооценку.
  • Даже имея 2D VIS, многие стоматологи сталкиваются с проблемой перевода 2D-дизайна улыбки в мокап. Трудными задачами для клинициста могут быть и заполнение пустого пространства мокапа с правильно выбранной формой зубов, определение анатомии резцов и оси зуба. Однако с появлением новых цифровых технологии данные проблемы теперь решены. REBEL - это новая программа 3D дизайна улыбки, которая может немедленно преобразовать 2D VIS - дизайн в 3D. Таким образом, стоматолог может сразу получить STL-файл цифрового 3D-wax up, а затем распечатать и поместить данный wax up в полость рта пациента.

Междисциплинарный подход в получении наилучшего эстетического результата

  • Красивая улыбка отражает определенный стиль жизни, а улучшение эстетики лица является одной из основных целей пациента, которые обращаются за стоматологической помощью.
  • Нижняя треть лица оказывает существенное влияние на восприятие эстетики лица, а красивый дизайн улыбки меняет не только улыбку, но и внешний вид лица.
  • Как только будут достигнуты идеальные соотношения между реставрацией и мягкими тканями лица, можно ожидать улучшение естественной красоты. В последнее время большее внимание уделяется эстетической стоматологии, в связи с тем, что СМИ, пациенты и общество в целом придают все большее значение внешнему виду. Улучшая пропорции лица, хирурги, ортодонты и реставраторы создают эстетичную улыбку и тем самым удовлетворяют все потребности. Подготовка, индивидуализация и получение конечного эстетического результата требует серьезного планирования лечения, которое отличается для каждого отдельного случая. Создание новой улыбки состоит из множества шагов, которые очень важны и, если их правильно выполнить, можно получить предсказуемый успех!
  • Кроме этапа препарирования твердых тканей зуба, чрезвычайно важны wax-up, силиконовые оттиски и связанные с ними методы, такие как APR (Aesthetic Pre Recontouring), APT (Aesthetic Preevaluative Temporaries). Это исключает все возможные ошибки, в том числе излишнее препарирование твердых тканей, которое могло бы быть сделано, если бы не учитывались возрастные изменения (объемная потеря твердых тканей зуба) или неправильное расположение зубов в зубной дуге.
  • Также необходимо подчеркнуть важность минимально инвазивной стоматологии. Это возможно только в том случае, если мы сможем обеспечить правильное положение зуба в дуге, устраняя необходимость в удалении мягких или твердых тканей. Это напоминает о необходимости работы междисциплинарной команды (в отличие от мультидисциплинарной). Основное отличие между междисциплинарной и мультидисциплинарной командами заключается в том, что при междисциплинарном подходе планирования лечения одновременно присутствуют все доктора.
  • Планирование лечения, а также сам процесс лечения могут обсуждаться в совместной среде, где члены команды дополняют и поддерживают друг друга. Мультидисциплинарный подход означает только то, что каждая область стоматологии работает обособленно. Это касается и работы с мягкими тканями. В данной лекции будет также обсуждаться розовая эстетика.

Цели обучения:

  • Междисциплинарное планирование эстетического лечения;
  • Когда необходима Реставрация / Ортодонтия / Пародонтология /Сочетание трех дисциплин;
  • Минимально инвазивные техники препарирования твердых тканей зуба;
  • Предсказуемое сотрудничество докторов различных специализаций;
  • Окклюзия в повседневной клинической практике.

Окклюзия в повседневной клинической практике

  • Коррекция окклюзии при эстетической реставрации становится проблематичной вследствие снижения высоты прикуса.
  • Эстетическая реабилитация истертого зубного ряда является непростой задачей, поскольку клинические коронки становятся короче и длину зуба необходимо увеличивать. Увеличение длины коронки часто связано с увеличением ВМР (вертикальное межокклюзионное расстояние), даже если потеря структуры зубного ряда не означает автоматически потерю ВМР по причине возможного феномена компенсации. Для достижения целей в реставрации, функции и эстетике важнее всего убедиться в том, что предлагаемое увеличение ВМР будет иметь минимальное значение, необходимое для одной или обеих зубных дуг. В таких случаях планируемая связь с передними зубами, количество увеличения ВМР, согласно эстетической и функциональной точки зрения, изменение окклюзии переднего и бокового зубных отделов у пациента являются важными деталями, с которыми нужно работать осторожно. Изменение ВМР требует внимательных клинических анализов фонетики, межокклюзионной высоты и высоты нижней трети лица наряду с десневым контуром.
  • Точная оценка мокапа с последующей временной реставрацией и увеличенным ВМР на всех стадиях лечения позволит подходящим образом протестировать новую высоту для адаптации пациента. При планировании лечения подобных случаев, ключевым решением является определение нового положения окклюзии: сохранение максимальной интеркуспидации (MIP), центральное соотношение (CR) или центральная окклюзия (ICP). На данной лекции будут представлены все моменты восстановления окклюзии в соответствии с требованиями эстетики и функции.

Розовая эстетика

  • Красивая улыбка отражает определенный стиль жизни, а улучшение эстетики лица является одной из основных целей пациента, которые обращаются за стоматологической помощью. Тем не менее, эстетика может быть достигнута не только путем эстетического восстановления зубов, но и работы с мягкими тканями (губами, десной и т.д.)
  • Как только будут достигнуты идеальные соотношения между реставрацией и мягкими тканями лица, можно ожидать улучшение естественной красоты. В последнее время большее внимание уделяется эстетической стоматологии, в связи с тем, что СМИ, пациенты и общество в целом придают все большее значение внешнему виду. Улучшая пропорции лица, хирурги, ортодонты и реставраторы создают эстетичную улыбку и тем самым удовлетворяют все потребности. Ситуация усложняется, если имеется ранее удаление зубов, неправильно установленные имплантаты, большая потеря мягких и костной тканей.
  • Подготовка, индивидуализация и получение конечного эстетического результата требует серьезного планирования лечения, которое отличается для каждого отдельного случая... Создание новой улыбки состоит из множества шагов, которые очень важны и, если их правильно выполнить, можно получить предсказуемый успех!
  • При междисциплинарном подходе планирование лечения, а также сам процесс лечения могут обсуждаться в совместной среде, где члены команды дополняют и поддерживают друг друга.

Еще мероприятия от лектора: Галип Гюрель

Конференции, выставки, конгрессы
Стоматология
17 мая — 18 мая 2024 г.
Италия, Рим


Организатор обучения: OHI-S

Лекторы: Галип Гюрель,
Эдрис Раста + еще 3 лектора

Еще мероприятия по теме: Реставрационная стоматология


Организатор обучения: Стоматорг

Лекторы: Калимулина Алина




Организатор обучения: Aurum

Лекторы: Анастасия Мельникова

Еще мероприятия по теме: Ортопедия

Семинары по стоматологии
Ортопедия
27 апреля — 28 апреля 2024 г.
Москва


-5%

Курсы по стоматологии
Ортопедия
30 апреля 2024 г.
Москва


Курсы по стоматологии
Ортопедия
15 мая — 16 мая 2024 г.
Москва


Организатор обучения: Aurum

Лекторы: Компаниец Дмитрий Юрьевич