Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Основы протезирования на дентальных имплантатах (Курсы, Ортопедия)

Мероприятие завершено. Подберите себе из будущих учебных мероприятий.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
26 октября — 27 октября 2021 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10 (Медицинский Центр РУДН)
Стоимость участия
16 000 р.

Мероприятие аккредитовано

Подробное описание

Протезирование с использованием имплантатов имеет ряд особенностей и отличий от традиционного несъемного и съемного протезирования. Данный курс посвящен вопросам протезирования на дентальных имплантатах: планирование имплантации с точки зрения ортопеда-стоматолога, выбор ортопедической конструкции, методы получения оттисков с имплантатов, особенности лабораторного этапа, фиксация готовых конструкций, рекомендации пациентам после протезирования и диспансерное наблюдение. Кроме теоретических вопросов в программу курса включены практические занятия на фантомных моделях.

Программа

Теоретическая часть

  • История развития стоматологической имплантологии; методы обследования пациентов перед имплантацией; показания и противопоказания к имплантации, факторы риска; анализ рентгеновских снимков, в том числе компьютерной томографии. Выбор имплантатов в зависимости от клинической ситуации. Непосредственное планирование установки имплантатов: выбор размеров имплантатов и их количества, позиционирование имплантатов в 3-х плоскостях. Различные подходы при проведении 2-го хирургического этапа имплантации.
  • Виды протезирования на имплантатах: различные ортопедические конструкции с опорой на имплантатах, показания и противопоказания. Ортопедический анализ основных имплантологических систем. Планирование различных ортопедических конструкций.
  • Командный подход при планировании ортопедического лечения. Факторы, влияющие на план лечения. Хирургические шаблоны – возможности использования. Клинические примеры отсутствия ортопедического планирования.
  • Ортопедические этапы непосредственно этапа протезирования: подбор слепочных модулей, снятие оттиска,подбор супраструктур, припасовка каркаса, фиксация готовой работы. Съемные и несъемные реставрации. Виды абатментов. Требования к абатментам, правила выбора абатментов. Правильная форма индивидуальных абатментов и материалы изготовления. Виды фиксации протезов на имплантатах в зависимости от абатментов.
  • Как правильно принять пациента от хирурга. Правило работы с динамометрическим ключом на разные абатменты и имплантаты. Слепки с уровня имплантата или абатмента? Критерии выбора. Формирование контуров прорезывания, временные коронки или индивидуальные формирователи десны.
  • Знакомство с возможностями имплантологической системы ИРИС. Снятие слепков – методом открытой и закрытой ложки. Трасфер-чек, абатмент-чек и индивидуальная ложка. Контроль положения трансфера и абатмента – контроль зубного техника.

Практическая часть

  • Изучение ситуационного задания и планирование ортопедического лечения.
  • Подбор комплектующих исходя из клинической ситуации на различных стадиях ортопедического этапа, выбор слепочных материалов, отработка методик получения слепков с фантомных и ситуационных моделей.


По окончанию курсов нашей школы, специалисты получают сертификат НМО.

Еще мероприятия по теме: Ортопедия

Курсы по стоматологии
Ортопедия
28 марта 2024 г.
Москва


Курсы по стоматологии
Ортопедия
30 марта — 31 марта 2024 г.
Москва


-20%

Курсы по стоматологии
Ортопедия
5 апреля — 6 апреля 2024 г.
Москва

Еще мероприятия по теме: Имплантология



Организатор обучения: СИМКО

Лекторы: Ашурко Игорь Павлович


Курсы по стоматологии
Имплантология
1 апреля — 5 апреля 2024 г.
Москва