Когда и кто проводит
Место проведения и стоимость
Подробное описание
Курс предназначен для гигиенистов или врачей-стоматологов, практикующих нехирургическое пародонтологическое лечение. Задача курса продемонстрировать концепцию современного пародонтологического лечения, наладить командный подход и обеспечить слаженную работу между гигиенистом / врачом- стоматологом и врачом-стоматологом хирургом при подготовке пациентов к хирургическому лечению.
На курсе будет продемонстрирован подробный разбор клинических случаев в зависимости от поставленного диагноза с видео демонстрацией этапов лечения.
А также будет проведен полноценный пародонтологический прием пациента в клинике учебного центра!
Программа
Лекционная часть
- Этиология, Патогенез Пародонтита. Новая классификация
- Диагностика и анализ состояния пародонта и тканей, окружающих имплантаты. Отработка навыков «бережного» зондирования на фантоме.
- Разбор клинических случаев для постановки верного диагноза
- Последовательность лечения пародонтита. Научно-практический подход
- Эффективные протоколы пародонтологического лечения, согласно клиническим рекомендациям Европейской Федерации Пародонтологии
- Ожидаемые результаты пародонтологического лечения и критерии оценки готовности пациентов к хирургическому лечению
Демонстрация на пациенте
Поддерживающий пародонтологический уход у пациента с пародонтитом в анамнезе с применением GBT протокола / (или) повторная поддесневая инструментальная обработка на этапе лечения пародонтита с применением GBT протокола.
- Повторная оценка пародонтального статуса. Оценка степени пародонтального риска.
- Эргономика: положения врача и пациента для лучшей визуализации рабочего поля
- Работа на аппарате AIR-FLOW Prophylaxis Master
- Применение PERIOFLOW, PIEZON c новыми насадками PSR, PSL
Еще мероприятия от лектора: Мартиросова Алина Юрьевна
Курсы по стоматологии
Пародонтология
14 апреля 2026 г.
Москва
Еще мероприятия по теме: Гигиена
Семинары по стоматологии
Гигиена
11 апреля 2026 г.
Москва
Вебинары по стоматологии
Гигиена
20 апреля 2026 г.
онлайн
Курсы по стоматологии
Гигиена
22 апреля 2026 г.
Москва
Еще мероприятия по теме: Пародонтология
Курсы по стоматологии
Пародонтология
4–5 апреля 2026 г.
Москва
Курсы по стоматологии
Пародонтология
7 апреля 2026 г.
Москва
Организатор обучения: S.T.I. dent
Лекторы:
Чепуркова Ольга Александровна,
Чикунова Ирина Альбертовна
Курсы по стоматологии
Пародонтология
24 апреля 2026 г.
Москва
