​Протезирование на имплантатах (Курсы, Ортопедия)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
11 апреля — 12 апреля 2020 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, Алтуфьевское шоссе, 48 к3
Стоимость участия
28 000 р.

Подробное описание

Уважаемые доктора!

Работая много лет врачом ортопедом и наблюдая за многими своими работами я пришел к выводу, что очень многое зависит от правильности постановки диагноза и выбора плана лечения (конструкции).
Некоторые мои работы, которые я в последствии переделывал, натолкнули меня на мысль, что мы недостаточно уделяем внимание причине возникновения заболевания и плохо понимаем технические аспекты нашей работы. И на сегодняшний день к сожалению, нет четкого протокола работы при протезировании на имплантатах. Поэтому в своей обновленной лекции, я большое внимание уделяю планированию, сбору анамнеза и оценке факторов рисков, протоколу работы, выбору и вариантам временного протезирования, окклюзии и эстетике. А также материаловедению и техническим нюансом протезирования.
Только понимая все это, Вы сможете выбрать правильный вариант лечения и сделать конструкцию, которая будет служить пациенту годами, на радость Вам )
В качестве дивидендов от посещения данного курса Вы сможете:

• Расширить показания к имплантации.
  • Значительно экономить свои денежные средства за счет простоты использования и лучшего соотношения цена/качество.
  • Увеличить Ваш доход за счет большего количества имплантаций.

Программа

Теоретическая часть

• Планирование ортопедического лечения. Анализ факторов риска при планировании. Оценка рисков по четырем факторам: кость, зубы, прикус, эстетика. Сбор информации, анализ, выбор плана лечения и прогноз будущей конституции. Последовательность ортопедических манипуляций при протезировании на имплантатах
  • Материаловедение. Анализ имплантационных систем. Виды имплантатов, первичная стабилизация. Виды соединений имплантат- абатмант; коническое-плоскостное. Нюансы протезирования на различных видах соединений
  • Хирургические шаблоны. Зачем они нужны врачу-ортопеду. Виды шаблонов и варианты изготовления
  • Правильная форма придесневой части абатманта, менеджмент мягких тканей. Почему важно правильно формировать контур прорезывания
  • Абатманты и виды абатмантов
  • Характеристики и возможность применени абатмантов:
    • Цементной фиксации - прямой, угловой, обтачиваемый и индивидуальный
    • Винтовой фиксации - юниабатманты и винтовая фиксация с уровня имплантата
    • Для фиксации съемных протезов - шаровидный абатмант, локаторы
    • Временные абатманты - цементной и винтовой фиксации
    • Слепки с уровня имплантата или уровня абатманта? Критерии выбора
    • Слепок открытой ложкой с уровня имплантата. Клинические этапы. Переход пациента от хирурга к ортопеду. Контроль всех этапов
    • Слепок закрытой ложкой с уровня имплантата. Преимущество и недостатки
    • Слепок открытой ложкой с уровня абатманта. Трасферы и аналоги - все зависит от абатманта, который мы выбрали
    • Трансфер-чек, абатмант-чек и индивидуальная ложка. Как это помогает в работе
    • Какая фиксация лучше: цементная или винтовая ? Показания или предпочтения?
    • Особенности изготовления коронок на имплантатах цементной фиксации
    • Виды цементов. Постоянный или временный. Что лучше выбрать?
    • Особенности изготовления коронок на имплантатах винтовой фиксации
    • Динамометрические ключи и отвертки. Правила работы с динамометрическим ключом
    • Окклюзия, Высота прикуса, депрограмматор Койса
    • Виды фиксации съёмных протезов: шаровидные абатманты, локаторы, балки и телескопические коронки. Особенности планирования и применения. Факторы риска при протезировании съёмными протезами на имплантатах
    • Условно-съёмные протезы на имплантатах. Все на 4х или все на 6 ти
    • Имплантаты в эстетически значимой зоне. Эстетика, фонетика и анализо-ориентирующие линиии. Розовая и белая эстетика. Форма, цвет, прилегание
    • Немедленная нагрузка на имплантаты -протезирование одного или двух имплантатов - не функциональное протезирование. Показания и противопоказания. Способы изготовления одиночных временных коронок
    • Немедленная нагрузка на имплантаты. Восстановление одного или двух зубных рядов - функциональное протезирование. Показания и противопоказания. Способы изготовления временных коронок и протезов
    • Разбор собственных клинических случаев - возможные ошибки и осложнения. Лучше учитесь на моих ошибках, чем на своих)

Практическая часть

• Снятие оттиска с уровня имплантатов и естественных зубов методом открытой ложки (самый сложный слепок)
  • Подбор абатмантов для решения разных клинических ситуаций
  • Разбор различных видов протезирования на имплантатах
  • Закрепление мануальных навыков при работе с компонентами имплантационных систем
  • Правила работы с динамометрическим ключом на разные абатманты и имплантаты
  • Изготовление депраграмматора Койса - демонстрация

Еще мероприятия по теме: Имплантология

Организатор обучения: СИМКО

Лекторы: Ашурко Игорь Павлович

Имплантология
1 апреля — 5 апреля 2024 г.

Еще мероприятия по теме: Ортопедия

28 марта 2024 г.

Ортопедия
30 марта — 31 марта 2024 г.

-20%

Ортопедия
5 апреля — 6 апреля 2024 г.