Алгоритмы первой помощи при травмах зубов (Семинары, Стоматология)

Когда и кто проводит

Москва, ул. Щукинская, 2
Стоимость участия

Подробное описание

Почему стоит присоединиться

Успешное завершение любого клинического случая начинается с ваших решений.

В случае обращения пациента с травмой зубов эти решения нужно принимать быстро и точно, так как от ваших действий в первые минуты после травмы во многом будет зависеть исход. Останется ребенок с костным дефектом в переднем участке или вернет свою улыбку через 2 недели.

Я заложила в программу семинара десятилетний опыт и знания, которые мы с командой ежедневно проверяли на практике. Эти знания я переложила в алгоритмы, четкие инструкции к действию при всех видах травм зубов.

Даже лечение комплексной травмы мы разбили на простые и понятные шаги, которые может повторить даже начинающий врач.

Выполнение четких алгоритмов позволяют добиваться предсказуемых результатов и минимизировать осложнения.

Вы получите протоколы первой помощи при всех видах травм для ситуаций, когда у вас есть всего лишь 15 минут для оказания помощи.

А также поймете принципы, на которые вы сможете опираться при выборе тактики реабилитации.

Вы сможете правильно определить вид травмы и узнаете о всех возможностях реабилитации, даже при потере зубов у детей.

Вы получите чек-листы по первой помощи при следующих состояниях:

• Переломы коронки (трещина эмали, неосложненный, осложненный, коронко-корневой)
  • Перелом корня
  • Вывихи (вколоченный, полный, экструзивный, латеральный)
  • Перелом альвеолы
  • Раны лица и слизистой

Кому будет полезно

Данный семинар я рекомендую всем детским и подростковым стоматологам, так как они наиболее часто встречаются с травмами зубов. Семинар будет полезен смежным специалистам, участвующим в реабилитации травм - хирургам, эндодонтистам и ортодонтам и реставраторам. А также тем, кто хочет освоить эту редкую компетенцию. Так как все манипуляции при лечении травм просты с точки зрения мануальных навыков - этот семинар поможет начинающим специалистам начать полезную и нужную для общества практику. По статистике 18% населения страдает от травм зубов и челюстей, а специалистов, которые могут корректно оказать помощь очень мало.

По окончании курса участникам выдаются сертификаты.

Еще мероприятия по теме: Стоматология

Организатор обучения: IMTC

Лекторы: Чупахин Петр Валерьевич

Стоматология
28 июня — 29 июня 2024 г.

Организатор обучения: ИБИМС

Лекторы: Сойхер Марина Ивановна

Еще мероприятия по теме: Хирургия

Хирургия
2 июля — 4 июля 2024 г.

-5%

Хирургия
24 июля — 25 июля 2024 г.

Еще мероприятия по теме: Терапия

Организатор обучения: S.T.I. dent

Лекторы: Аль-Абед Динара Асхатовна

Повышение квалификации
Терапия
12 августа — 9 сентября 2024 г.
дистанционно

Организатор обучения: АНМО