Коронки в детской стоматологии виды, особенности припасовки. Как не бояться протезировать детей. (Семинары, Детская стоматология)

Мероприятие

24 октября 2021 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Санкт-Петербург, ул. Ломаная, д.5 лит. А (3 этаж)
Стоимость участия
7 000 р.

Подробное описание

Программа

• Показания к протезированию. Когда пора перестать “лепить лепнину”, и начинать протезировать.
  • Варианты коронок на стоматологическом рынке: металлические, металло-композитные, из ПММА, циркониевые и т.д. Классификация, обозначение. Составляем вместе заказ коронок в клинику.
  • Показания для каждого вида коронок. Когда пора удалять, а не протезировать. Повышение процента успеха долгосрочной службы коронок, снижение возможности расцементировки от накусывания “булочек”.
  • Подготовка культи под каждый вид коронок: особенности установки и припасовки коронок каждого вида. Немного простой ортопедии для “чайников” и детских стоматологов.
  • Психологические блоки для начала работы: “я была на 4х учёбах по коронкам, всё закупили в клинику, но я не могу начать работать” - прорабатываем страхи, выходим с уверенностью и мотивацией.

Мастер-Класс:

Проводится мастер-класс по припасовке металлической коронки на модели.

Правила обработки, просадки и фиксации.

Особенности протезирования нескольких рядом стоящих зубов. Правила подбора размеров коронок.

Еще мероприятия по теме: Детская стоматология

Курсы по стоматологии
Детская стоматология
13 апреля — 14 апреля 2024 г.
Санкт-Петербург

Повышение квалификации