Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Полный цифровой протокол дентальной имплантации (Семинары, Имплантология)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
10 декабря — 11 декабря 2022 г.

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, Центросоюзный переулок, 11
Стоимость участия
24 000 р.

Подробное описание

Полный цифровой протокол дентальной имплантации – это совместный курс трёх экспертов в цифровых решениях и дентальной имплантации. Курс направлен для командной работы (ортопед-хирург-техник) и позволяет делать работы от начала до конца.

Данный курс — это ввод в цифру, но полноценный и без привязки к какому-то одному производителю. На курсе у вас будет возможность поработать с основными конкурентами в цифре и сделать самостоятельный выбор.

На двухднёвном обучении будет проработана последовательность этапов изготовления хирургического шаблона и коронок. Курсанты выполнят все этапы на ПК и установят имплантаты на моделях с помощью шаблона с последующей фиксацией коронок.

1 день
Лектор: Седов Юрий, Голобородько Иван (рекомендация быть всем специалистам)

Создание хирургических шаблонов в полный протокол с целью немедленной нагрузки.

  1. Хирургические шаблоны. Этапы подготовки для их создания в зависимости от клинической ситуации.
  2. Интраоральное и лабораторное сканирование. Особенности работы, плюсы и минусы. Демонстрация сканирования и отработка мануальных навыков каждым курсантом на сканере. И интраоральный и лабораторный сканер будут разных производителей (MEDIT и 3Shape).
  3. Проведение КТ. Демонстрация как необходимо проводить исследование в томографе.
  4. Работа в программах по созданию хирургических шаблонов. Этапы сопоставления stl и dcm, создание предварительного виртуального wax-up, выделение н.ч. канала, позиционирование имплантатов, создание шаблона для последующей печати. Демонстрация и отработка навыков курсантами проводится в двух программах (R2gate и 3Shape).
  5. Отправка шаблонов в печать (размещение шаблонов в программах и настройки печати). Также демонстрация двух разных принтеров.
  6. Особенности хирургического протокола на примерах наборов для навигации.
  7. Выгрузка файлов для изготовления супраструктур.

2 день
Лектор: Голобородько Иван и Седов Юрий (рекомендация быть всем специалистам)

  1. Постобработка шаблона после 3D печати
  2. Загрузка файлов для создания коронки в программу ExoCad. Демонстрация работы в программе от создания проекта до моделировки коронки на титановом основании. Курсанты отрабатывают такой же протокол самостоятельно.
  3. Загрузка файлов для создания коронки в программу 3Shape. Демонстрация работы в программе от создания проекта до моделировки коронки на титановом основании. Курсанты отрабатывают такой же протокол самостоятельно.
  4. Размещение коронок в 3D принтер для печати и во фрезере. Особенности материалов для печати коронок. Сравнение качества
  5. Проведение практической части на моделях каждым курсантом. Установка дентальных имплантатов через хирургический шаблон с фиксацией коронки.

Еще мероприятия по теме: Имплантология

Курсы по стоматологии
Имплантология
26 апреля — 27 апреля 2024 г.
Москва


Курсы по стоматологии
Имплантология
26 апреля — 27 апреля 2024 г.
Москва