Профессиональное выгорание сотрудников стоматологических клиник. «Я в стоматологии» поиск внутренних ресурсов. (Семинары, Стоматология)

Когда и кто проводит

Дата проведения
23 мая — 24 мая 2024 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Новосибирск, ул. Победы, д. 55 (отель «Рамада»​)
Стоимость участия
20 000 р. 18 500 р. до 9 мая 2024 г.
Забронировать место со скидкой

Подробное описание

Семинар создан на стыке двух дисциплин - взгляд на стоматологию через призму психологии. Ежедневный клинический опыт позволяет мне констатировать факторы риска и механизмы развития выгорания, а прикладные знания фундаментальной психологии способствуют разработке конкретных практических рекомендаций для коллег.

Кому будет интересен семинар:

• Врачам-стоматологам всех специальностей (терапевты, хирурги, ортопеды, детские стоматологи, ортодонты).
  • Гигиенистам стоматологическим.
  • Ассистентам врачей-стоматологов.
  • Администраторам стоматологических клиник.
  • Руководителям стоматологических клиник.

Программа

Теоретическая часть 23 мая (четверг)

• Определение, исторические аспекты возникновения Синдрома Профессионального выгорания, статистика.
  • Факторы риска(связанные со спецификой работы сотрудников стоматологическихклиник, личностные факторы). Психограмма специальностей сотрудников стоматологических клиник.
  • Психофизиологические механизмы развития Синдрома Профессионального выгорания.
  • Клиническая симптоматика.
  • Диагностика состояния.
  • Пути выхода (анализ и принятие решения, влияние на внешние и на внутренние факторы).
  • Методы саморегуляции и самокоррекции (показания, способы применения): телесно-ориентированные методики; социально-ориентированный подход; когнитивно-поведенческая терапия. БОС-терапия.
  • Правила обращения за психологической помощью.

Практическая часть 24 мая (пятница)

Авторская методика, созданная на основе классических тренингов по психологии и адаптированная для сотрудников стоматологий.

Тренинг является лабораторной ситуацией. Это способ активного самопознания и самообучения.

Ход тренинга

• Анализ состояния на текущий момент. (Есть ли у меня выгорание?)
  • Обсуждение конкретных ситуаций каждого участника. (Что со мной происходит?)
  • Поиск решений. (Как мне двигаться дальше?)

Все упражнения выстроены в логическую цепочку и по окончанию каждый участник приобретает индивидуальный план действий.

Атмосфера принятия и конфиденциальности.

В стоимость входят кофе-пауза и бизнес-ланч (вода, блокнот и ручка для записей). По окончании курса выдается именной Сертификат ООО «ПРОФЕССИОНАЛ».

Еще мероприятия по теме: Стоматология

3 августа 2024 г.
Новосибирск

Организатор обучения: Med&Science

Лекторы: Михайлов Максим Игоревич

Еще мероприятия по теме: Управление, аналитика и учет

Организатор обучения: Helios

Лекторы: Платонов Игорь Анатольевич