Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Золотой ключик к сердцу ребенка (Семинары, Детская стоматология)

Данная информация снята с публикации и находится в архиве.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Место проведения и стоимость

Место проведения
Челябинск, ул. Салавата Юлаева, 17г (Мелиот, конференц-зал, 4 этаж)
Стоимость участия
10 000 р.

Подробное описание

О чем данный семинар?

Семинар-тренинг для детских стоматологов и ассистентов детских стоматологов.

В педиатрии сложности во взаимоотношениях с пациентом существовали всегда, поскольку врач вынужден общаться одновременно с ребёнком и сопровождающим его лицом. Причем, с каждым - на доступном для их восприятия уровне.

Поэтому детскому врачу важно знать основы и особенности детско-родительских отношений, как родитель может помочь в лечении, а когда его присутствие может негативно сказаться на поведении ребёнка.

Семинар «Золотой ключик к сердцу ребенка», как раз и посвящен этим важным вопросам! Ведь детский врач - не психолог, а работа ребенка с психологом перед приемом у врача не всегда гарантирует, что врач сумеет также хорошо наладить отношения с ребенком, как это сделал психолог. Выход один – педиатр должен наращивать психологическую мышцу.

На семинаре мы проведем специальные упражнения и дадим практические знания из детской психологии, которые пригодятся стоматологу на приеме. Обогатим арсенал врача инструментами коммуникации, помогающими завоевывать доверие и сохранять его навсегда.

Программа

  1. Ребенок, как пациент: что влияет на его поведение в кабинете врача
    • возраст (возрастные психологические особенности. Их знание — основа выбора успешной тактики общения с ребенком)
    • темперамент (психо-физиологические особенности)
    • детско-родительские отношения (типы взаимодействия в семье; роли и страхи родителя в кабинете врача)
    • сложные чувства и настроения врача, как они отражаются на работе.
  2. Детский врач. Типология личности: характеристики присущие лучшим специалистам, работающим с детьми; что в себе поддерживать, что развивать. Психологический портрет.
  3. Разные типы пациентов-детей и формы взаимодействия с ними. Выстраивание доверительных отношений через игру; рисунок; лепку. Игры, занятия, поддерживающая лексика на детском стоматологическом приеме.
  4. Хорошая коммуникация с родителем; ребенком, внутри коллектива; гармония внутри — что первично? Тренинг эффективного взаимодействия друг с другом

Для успешного лечения ребенка врачу любой специальности надо знать, с чего начать знакомство, о чем поговорить; как себя вести, чтобы ребенок начал тебе доверять. Все это надо делать по-разному, в зависимости от возраста пациента, его уровня тревожности, самочувствия, культурных норм, принятых в его семье. Без специальных знаний, внимания к особым маркерам поведения здесь не обойтись!

Полезные знания и приятную атмосферу, а также обеды, кофе-брейки, сертификаты и расходные материалы гарантируем!

Еще мероприятия по теме: Детская стоматология