Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности в медицинской организации (Тематическое усовершенствование, Стоматология)

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
6 декабря — 11 декабря 2021 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
дистанционно
Стоимость участия
10 000 р.

Подробное описание

Соблюдение порядка осуществления внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности является обязательным лицензионным требованием для организаций, получивших лицензию на медицинскую деятельность.

Цикл лекций «Внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности в медицинской организации» поможет ответить на следующие ключевые вопросы медицинской организации:

  • Как организовать работу по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности в медицинской организации, чтобы соответствовать установленным требованиям?
  • Что в обязательном порядке должно включать в себя положение о порядке организации и проведения внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности?
  • Какие мероприятия и с какой периодичностью необходимо проводить в медицинской организации в рамках внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности?
  • Как надлежащим образом оформлять результаты внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности?
  • В чем сходства и различия, а также порядок взаимодействия Комиссии (Службы) по внутреннему контролю и врачебной комиссии медицинской организации?

Для реализации дополнительной профессиональной программы используются дистанционные образовательные технологии (ДОТ) и электронная образовательная среда (далее – ЭОС).

Длительность обучения: 36 часов

Обучение проходит в формате видеолекций с защитой от несанкционированного доступа и контролем факта просмотра. Для каждой темы программы дополнительно приложена актуальная нормативная документация для самостоятельного изучения. В ЭОС существует возможность задавать преподавателям уточняющие вопросы и получать ответы. По результатам освоения программы проводится итоговая аттестация.

Еще мероприятия по теме: Стоматология