Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Симпозиум для продвинутых эндодонтистов и хирургов-пародонтологов (Конференции, выставки, конгрессы, Эндодонтия)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, ул. Мясницкая 13, стр. 20 (зал - Quattro Loft)
Стоимость участия
40 000 р.

Подробное описание

Презентация новой уникальной программы «Апикальная Микрохирургия и перелечивание»

Апикальная хирургия всегда считалась методом «методом последней надежды», и была рекомендована в случае, когда ортоградное лечение терпело неудачу или не могло быть выполнено. Такое мнение было обосновано низкой успешностью хирургического вмешательства на корнях зуба – не выше 60% успешных случаев. В современном мире благодаря развитию науки и технологии появляются новые возможности для сохранения зубов и апикальная хирургия получила свое новое рождение.

Использование увеличения, микрохирургических методик, ультразвуковых инструментов для ретроградной обработки корня, биосовместимых материалов для герметизации кончика корня значительно повысили результативность хирургической ревизии. В перспективе нескольких лет после вмешательства успешность может достигать 90–95%. На примере клинических случаев будет предложен выбор оптимального плана лечения, планирование хирургической и нехирургической ревизии и их сочетания, возможные осложнения, пути их профилактики и лечения.

Dr. Syngcuk Kim

Замдекана по международным отношениям University of Pennsylvania (UPenn) School of Dental Medicine, является флагманом стоматологии в США и мире. Один из самых известных и титулованных стоматологов в мире, выдающийся ученый и практик, основоположник микрохирургического направления в эндодонтии, автор популярного учебника Цветной атлас микрохирургии в эндодонтии» (2000), переведенного на 14 языков. Внедрил в практику стоматологический микроскоп, с девизом: «Успешно можно лечить только то, что можно увидеть». Активный член многих профессиональных американских и иностранных объединений и ассоциаций.

Востребованный лектор по самому широкому спектру проблем в стоматологии.

Профессор Ким сделает два доклада:

  1. Bone window technique. Микрохирургия с использованием техники «окно в кости» при помощи Пьезо инструментов (Piezotome), 30 мин.
  2. Спасать зуб или вырывать и ставить имплантат, 60 мин


Aleksandr Iofin

Клинический кейс с комментариями лектора в видео формате.


Илья Вьючнов

Эргономика в апикальной микрохирургии

Зачастую основные проблемы в Апикальный микрохирургии заключается нисколько в мануальных навыков хирурга а в правильном позиционирование пациента расположение микроскопа и значение ассистента лекционный части мы рассмотрим дизайн операционный Расположение мебели позиционирование пациента значение окуляров на операционный микроскоп.


Дмитрий Кудряшов

1. Алгоритмы обтурации при апикальной хирургии

Успех апикальной хирургии зависит от многих факторов одним из которых является обтурация корневого канала. Классически чаще всего рассматривается вариант, что основная часть канала обтурируется предоперационно, а апикальная в процессе операции. Однако, клинические ситуации далеко не всегда позволяют обтурировать корневой канал в такой схеме. В лекции рассматриваются различные варианты и техники ортоградной и ретроградной обтурации в зависимости от клинических ситуаций.

2. Апикальная хирургия больших и сквозных дефектов

Апикальный периодонтит , осложненный большим или сквозным дефектом челюсти, нередко заканчивается удалением не только причинных зубов, но соседних зубов. Однако , существующие возможности современной апикальной хирургии позволяют сохранить причинные зубы и в большей степени восстановить разрушенную воспалением кость. В лекции будут рассмотрены различные варианты и исходы техник с применением и без применения биодеградирующих материалов, даны практические советы по технике апикальной хирургии для минерализации осложнений.


Кристина Бадалян

Микрохирургические зубосохраняющие вмешательства (апикальная хирургия, реплантация, коронорадикулярная сепарация, аутотрансплантация).

В сообщении будут обсуждаться методики сохранения зубов посредством микрохирургических вмешательств. Исход и прогноз различных методик.


Алексей Фролов

Осложнения после апикальной хирургии. Выбор тактики, клинические рекомендации

Рассмотрим осложнения и сочетанную патологию.

Применим апикальную резективную хирургию и ретроградное пломбирование в комбинации с реплантацией, экструзионной терапией, декомпрессией кистозных образований, ортоградный ревизией инвазивных резорбций.Тема новая, с авторскими наработками.


Илья Мер

Тактика проведения апикальной хирургии зубов в проекции гайморовой пазухи

Традиционной локализацией для проведения апикальной хирургии является фронтальный отдел верхней челюсти. Использование современных технологий позволяет оперировать жевательные зубы на верхней и нижней челюсти. Близкое расположение верхнечелюстной пазухи к корням моляров и премоляров не является противопоказанием для операции. Рассмотрим различные варианты соотношения пазухи и воспалительных процессов, поговорим о тактике лечения при вскрытии пазухи и особенностях ведения таких операций.

Цифровая апикальная хирургия. Рациональность использования хирургического шаблона для операции апико

Цифровое планирование и работа по шаблону уже давно является стандартом при имплантации. Точность расчета гарантируют идеально выполнения операции. Расскажем о личном опыте использования шаблонов для апикальной хирургии, преимуществах и сложностях, с которыми столкнулись при внедрении технологии.

Еще мероприятия по теме: Эндодонтия


-13%

Организатор обучения: OHI-S

Лекторы: Липатова Елена Владимировна


Курсы по стоматологии
Эндодонтия
18 апреля — 20 апреля 2024 г.
Москва


Организатор обучения: IDC

Лекторы: Землякова Ольга Владимировна

Еще мероприятия по теме: Хирургия

Курсы по стоматологии
Хирургия
16 апреля — 17 апреля 2024 г.
Москва


Курсы по стоматологии
Хирургия
17 апреля 2024 г.
Москва


Организатор обучения: Aurum

Лекторы: Куликов Вячеслав Валерьевич


Курсы по стоматологии
Хирургия
18 апреля — 19 апреля 2024 г.
Москва

Еще мероприятия по теме: Пародонтология



Курсы по стоматологии
Пародонтология
26 апреля — 27 апреля 2024 г.
Москва


Организатор обучения: IMTC

Лекторы: Соболева Ирина Владимировна