Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Идеальный ассистент - больше чем ассистент (Курсы, Младший и средний медперсонал)

Мероприятие завершено. Подберите себе из будущих учебных мероприятий.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
23 мая — 24 мая 2023 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, Нижний Сусальный пер., д. 5 с.1
Стоимость участия

Мероприятие аккредитовано

Подробное описание

Что главное после прохождения курса?

Эмоции, вдохновение участников на легкую работу, множество положительных отзывов, улыбок.

И конечно результат - качественно новые взаимоотношения участников курса на работе. В этом ассистентам и докторам а также собственникам клиник помогут новые знания и полученный заряд мотивации от энергичной и позитивной Дианы Кирильченко!

День первый. 23 мая 2023

  • Структура клиники. Разбираем иерархию и систему взаимодействия от директора (главного врача) до санитарки. Речь идет о различиях между частной клиникой и государственной. Почему тут другие условия, кто за все платит и отвечает. Разница взаимосвязи с руководством. Как улучшить понимание между собственником и подчиненными.
  • Что за птица ассистент? Насколько она важна?Понятия должности ассистент стоматолога. Юридические нюансы. Комплексное взаимодействие на приеме.
  • Работа команды. Точки соприкосновения «с порога». Рассказываю принцип командообразования, и как каждый член влияет на результат и соответственно доход клиники. От санитарки до руководства.
  • Уход за оборудованием и зачем это ВАЖНО знать всей команде. Оборудование от установки до наконечников. Нет смысла вкладывать огромные деньги в маркетинг клиники, если в самом «сердце» проблемы зачастую.Поломка оборудования приводит к финансовым потерям. А работоспособность его зависит от всех членов команды. Если кто-то один игнорирует правила, все летит буквально к черту.
  • Как устроены жизненно-важные «органы» стоматологической клиники. Разберем принцип работы стоматологических установок, их виды. Компрессоры. Что значит «СУХО». Принципы работы аспирационных систем, их виды. Блок о главном , реально «сердце» стоматологии. Как правильно выбрать еще на этапе планирования, как распознать где началась проблема и главное, как ее предотвратить
  • Лекарства и материалы: в чем разница и насколько это ударит по карману. Маркировка, работа с программами. Тонкости учета некоторых препаратов. Аптечка или скорая? Немного рассказываю о принципах работы с Честным знаком. Из опыта, не всем интересно, даю в качестве доп.материала в своем канале, предоставляя туда доступ, где много еще для работы ассистента и не только.
  • Учим кодекс. Сам себе немного юрист. Трудовые взаимоотношения. Кто прав, кто виноват. Немного о потребительском терроризме. Немного о законе, ответственности. Мотивирую на самостоятельное изучение, даю необходимые ссылки на ресурсы, рассказываю, кто за что отвечает

День второй 24 мая 2023

  • Типы пациентов. Предугадываем обморок сразу. Немного психологии. Даю блок с методикой работы по системе NLP/ учу распознать заранее неблагополучных пациентов, как наладить взаимоотношение со своим доктором, учу понимать без слов. Как успокоить пациента без медикаментов и слов. Магия жестов. Рассказываю об этике, деонтологии, ятрогении.
  • Где спрятался стафилококк? Принципы работы по всем новым Сан-пинам. Их обзор. Разбор полетов в кабинете. Кто и за кем убирает. Что скрывает «Мойдодыр"? Экономика и учет в дезсредствах. Более подробно рассказываю принцип работы с соблюдением всех требований, рассказываю, как можно экономить и учитывать расход, почему эта информация важна и врачам также. Из опыта и на основании отзывов: мало кто из врачей знает и соблюдает СанПин. И ситуация такова что ассистенту приходится идти на нарушения, чтобы не конфликтовать с руководством и доктором.
  • Чисто - не всегда стерильно. Спасаем инструмент. Виды автоклавов, принципы работы. Какой раствор творит чудеса? Блок мотивации на стерильность, объясняю что чисто и стерильно не одно и тоже, рассказываю о рисках, заболеваниях если этим пренебрегать. Учу работать на автоклаве, ухаживать за ним, как правильно общаться с инженерами.
  • Взаимодействуем с агентами по санитарной безопасности. Нормы и выдумки. Готовлю к проверке. Научимся общению с проверяющими инстанциями, узнаем свои права и обязанности. Как клинике избежать штрафов
  • Тайм менеджмент в стоматологии.
  • Подготовка рабочего место. Как летают слюноотсосы и есть ли крылья у перчаток. На ассистентские плечи возлагают большую ответственность, серьезные требования. Как научится успевать и при этом не выгорать. как стать правой рукой для доктора.
  • Эргономика в работе. Пять способов спасти спину, свою и доктора. Немного больше чем «4 руки». Сам себе массажист. Очень важный, и по отзывам, самый востребованный блок. Учу правильно работать (в смысле постановки тела) и доктору и ассистенту, как предотвратить серьезные заболевания, а клинике экономить на больничных и вынужденных простоях
  • Как все успевать имея две руки.
  • Я - идеальный ассистент. Немного мотивации и вдохновения, так сказать заряд на продуктивную работу.

Курс аккредитован по системе НМО. После прохождения получите удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Еще мероприятия от лектора: Теплова Диана Владимировна

-7%

Курсы по стоматологии
Младший и средний медперсонал
1 июня — 2 июня 2024 г.
Санкт-Петербург

-7%

Организатор обучения: Helios

Лекторы: Теплова Диана Владимировна

Еще мероприятия по теме: Младший и средний медперсонал


Организатор обучения: IMTC

Лекторы: Салыгина Екатерина Сергеевна



Еще мероприятия по теме: Стоматология


-5%

Курсы по стоматологии
Стоматология
7 апреля 2024 г.
Москва


Повышение квалификации
Стоматология
8 апреля — 6 мая 2024 г.
дистанционно


Организатор обучения: АНМО