Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Конгресс по пародонтологии (Курсы, Пародонтология)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, -
Стоимость участия
20 000 р.

Подробное описание

Ольга Чепуркова

ФДТ в современных реалиях. Основы метода. Характеристики фотоинициаторов. Параметры лазера и светодиодов для ФДТ. Основные сферы применения и протоколы (пародонтит, патология СОР, мукозит).

ФДТ (фотодинамическая терапия) - метод, основанный на фотохимической деструкции МО и патологических клеток, на сегодняшний день становится все более перспективным и многообещающим. Спектр применения которого приходится почти на все заболевания пародонта, включая и периимплантные ткани. Одним из целевых направлений ФДТ является патология СОР.

В лекции будут рассмотрены особенности метода. Основные фото источники и сенсибилизаторы, возможности их корректной синергии в клинической практике.

Будут освещены вопросы показаний и противопоказаний метода в разных клинических ситуациях. Представлены авторские эффективные протоколы ведения пациентов.


Максим Копылов, Александр Игумнов, Алексей Петров

Эстетическая хирургия пародонта. Междисциплинарный подход ортодонт-ортопед-хирург.

(Абстракт лекции в процессе согласования)


Джулио Расперини (онлайн выступление)

Критерии успеха в пародонтологии

Пародонтологическое лечение способно улучшить безнадежный прогноз зубов и сохранить их на долгое время.

Так, утрату зубов можно отсрочить на 10 лет и более.

Степень удовлетворенности пациентов результатами лечения является ключевым критерием успеха при проведении пародонтологической терапии.

Определение успеха напрямую зависит от доступных методик лечения.

Благодаря появлению новых терапевтических подходов, сегодня мы можем сохранять зубы с тяжелыми пародонтологическими поражениями, проводить успешную функциональную реабилитацию, восстанавливая здоровье полости рта и обеспечивая выраженную удовлетворенность результатами лечения.


Марина Приямпольская

GBT-ПРОТОКОЛ в превентивной стоматологии

Многообразие подходов к профессиональной гигиене привело к обесцениванию самой сути процедуры.

С появлением научно-обоснованного протокола, работа гигиениста значительно упростилась и стала предсказуемой.

В ходе доклада слушатели узнают о новой последовательности этапов проф. гигиены, которые позволяют получить предсказуемый результат, повысить уровень мотивации пациентов и доходы клиники.


Юрий Васильев

Местное обезболивание в пародонтологии: клинические нюансы и правовые аспекты

В лекции будут рассмотрены клинико-анатомические аспекты местного обезболивания в стоматологии с фокусом на тканях пародонта.

Учитывая возрастающий процент коморбидных пациентов, необходимо оценивать те риски, которые связаны с нарушением выбора химической субстанции местного анестетика, а также показаний и противопоказаний к методу местного обезболивания в пародонтологии.

Мы рассмотрим некоторые особенности анатомии челюстно-лицевой области, которая необходима в практическом здравоохранении как базис эффективного и безопасного лечения.


Галина Пашкова

Хронический рецидивирующий афтозный стоматит: предрасполагающие факторы, ошибки в диагностике и лечении, современная и эффективная помощь в условиях стоматологического приема

Хронический рецидивирующий афтозный стоматит– распространённая и, на первый взгляд, достаточно изученная патология слизистой оболочки рта. В диагностике заболевания нередко возникают сложности даже у опытных специалистов.

В построении тактики лечения пациента может помочь владение знаниями о состояниях и внеротовых патологиях (болезнь Крона, болезнь Бехчета, недостаточность витаминов, непереносимость глютена и др.), проявлением которых являются афты во рту. Воздействие на звено патогенеза (системное лечение препаратами, диета, коррекция недостатка витаминов, направление к профильному специалисту) помогает снизить выраженность клинических проявлений, частоту рецидивов и даже предотвратить возникновение афтозных поражений.

В лекции будут рассмотрены теоретические аспекты, данные исследований и разобраны интересные клинические случаи лечения ХРАС, а также предложены эффективные методы лечения средствами и методами, доступными стоматологом.

Еще мероприятия по теме: Пародонтология

Курсы по стоматологии
Пародонтология
26 апреля — 27 апреля 2024 г.
Москва


Организатор обучения: IMTC

Лекторы: Соболева Ирина Владимировна



Курсы по стоматологии
Пародонтология
27 апреля — 28 апреля 2024 г.
Москва


Организатор обучения: IDC

Лекторы: Виктория Бенталь