Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Методики вертикальной аугментации костной ткани и 3D реконструкции. Ежедневные протоколы пластики мягких тканей. (Курсы, Хирургия)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
10 февраля 2020 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова 5-7 (Гостиница "Амбассадор")
Стоимость участия
15 000 р.

Подробное описание

Программа

Данный курс, прежде всего, будет полезен тем, кто планирует применять подход НКР в 3D-реконструкции, а также вертикальных дефектов костной ткани на нижней челюсти.
В рамках лекции ведущий итальянский специалист в области дентальной имплантологии Марио Беретта расскажет о том, какие методики необходимо применять в работе с пациентами, у которых была выявлена полная адентия.
Слушатели лекции с участием Марио Беретта получат как теоретические, так и практические знания, и впоследствии смогут самостоятельно понижать степень резорбции с помощью костнозаменяющих материалов.

На практике все участники отработают:

  • Хирургические техники: горизонтальная и вертикальная аугментации;
  • Концепции направленной костной регенерации;
  • Работа с осложнениями;
  • Аутологичные трансплантаты или аналоги;
  • Достижение эстетического результата в случае выраженной атрофии костной ткани.

На курсе будет рассмотрена не только роль твердых тканей с использованием различных техник и методик, но и показания для работы с мягкими тканями: закрытие рецессий десны, увеличение ширины кератинизированных тканей и увеличение толщины мягких тканей. А также увеличение объёма.
Все предложенные концепции научно обоснованы и подтверждаются самыми последними данными литературы.
Очень важно своевременно проводить точный менеджмент мягких тканей, поскольку это один из основополагающих этапов в хирургической стоматологии. Благодаря этому удаётся добиваться отличных клинических результатов хирургических манипуляций как вокруг зубов, так и около имплантатов.
В связи с этим подробно осветим аугментацию мягких тканей: аутологичные трансплантаты и аналоги (mucograft, fibro-gide).
А также ограничения и недостатки аутологичных мягкотканных трансплантатов.
Будут представлены и проанализированы техники аугментации мягких тканей с применением свободного десневого трансплантата, соединительнотканного трансплантата в биламинарной технике. Эти процедуры по пластике мягких тканей рекомендованы для достижения как краткосрочного, так и долгосрочного стабильного биологического, функционального и эстетического результатов при работе вокруг зубов и имплантатов.

На курсе будет рассмотрена не только роль тканей десны для достижения эстетического результата лечения, с использованием различных техник и методик, но и показания для работы с мягкими тканями: закрытие рецессий десны, увеличение ширины кератинизированных тканей и увеличение толщины мягких тканей. А также увеличение объёма в вопросах 2D и 3D.

Анализ техник по пластике мягких тканей при использовании в случае:

  • Аугментации мягких тканей с применением свободного десневого трансплантата;
  • Ссоединительнотканного трансплантата в биламинарной технике.

Всем участникам будет представлена возможность отработать технику аугментации мягких тканей с помощью новой матрицы fibro-gide, которая создает оптимальные условия для образования необходимого объёма мягких тканей без малейшей усадки в будущем!

Стоимость участия в лекционной части - 7 500 руб.

Еще мероприятия по теме: Хирургия

Повышение квалификации
Хирургия
1 мая — 31 мая 2024 г.
дистанционно


Курсы по стоматологии
Хирургия
21 мая 2024 г.
Санкт-Петербург


Организатор обучения: Апекс

Лекторы: Музыкин Максим Игоревич


Курсы по стоматологии
Хирургия
28 мая — 29 мая 2024 г.
Санкт-Петербург