Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Введение в цифровую гнатологию (Семинары, Гнатология)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
10 февраля 2023 г.

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, ул. Волочаевская, д. 12а, стр. 1
Стоимость участия
10 000 р.

Подробное описание

Программа

  1. Бессимптомные пациенты или патология «без лица». Когда возраст и отсутствие клинической картины не всегда имеют прямую зависимость от тяжести патологии внчс.
  2. МРТ и ЭМГ – как наиболее доступные для визуализации методы диагностики нарушений внутрисуставных структур и состояния работы мышц, а также для объективизации протоколов лечения. Корреляция с данными КЛКТ, ошибки интерепретации данных о структурах ВНЧС на компьютерной томограмме.
  3. «Миллион сплинтов» или сплинт на «миллион». Позиционирование услуги и продукта. Что мы даем пациенту – как возможности цифровой стоматологии позволяют максимально расположить пациента. Подготовка презентации плана реабилитации для пациента с патологией ВНЧС.
  4. Функциональный дизайн сплинта – не всегда равно быстрая адаптация. Постоянная смена аппаратов, потеря времени и финансов, а также доверия пациента. Роль оценки адаптационных способностей ЦНС в процессе комплексной диагностики. Применение ленты Brainbit U-dent для оценки психофизиологического состояния.
  5. Использование внутриорального сканирования для пациентов с суставной патологией – иногда единственно возможный способ для первичного изготовления лечебного аппаратов в начале реабилитации.
  6. Преимущества цифрового протокола у пациентов с выявленной суставной патологией на этапе ортодонтического лечения, или передачи пациента для дальнейшей ортодонтической коррекции после «сплинт-терапии».
  7. Цифровой или аналоговый вариатор – возможности и сравнение.
  8. Выбор материала и способа изготовления сплинтов в зависимости от клинической задачи, результатов ЭМГ, технических возможностей. Преимущества цифровых методик при взаимодействии с зуботехнической лабораторией: обратная связь, скорость, точность, простота передачи данных.
  9. Возможности физиотерапевтических методов лечения для оказания помощи пациентам с дисфункциями ВНЧС. Показания и рекомендуемые протоколы использования импульсной электротерапии.
  10. Реабилитация патологических состояний ВНЧС – последовательное перепрограммирование всех измененных и скомпенсированных структур: необходимое для данного пациента количество сплинтов, постоянная объективизация и контроль при помощи наглядных диагностических методик (электромиографии, аксиографии, МРТ), применение лечебных физиотерапевтических методик, интегрированных в протоколы стоматологические. Расшифровка комплексной услуги для дальнейшего понимания и обозначения прейскуранте.
  11. Формы ИДС (информированных добровольных согласий) при использований цифровых протоколов на стоматологическом приеме.

Еще мероприятия по теме: Гнатология

Курсы по стоматологии
Гнатология
18 мая — 19 мая 2024 г.
Москва


-6%

Курсы по стоматологии
Гнатология
27 мая — 28 мая 2024 г.
Москва


Семинары по стоматологии
Гнатология
20 июля — 21 июля 2024 г.
Москва