Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Цвет в реставрационной стоматологии. Материалы и методы воспроизведения цвета в консервативной стоматологии и протезировании на естественных зубах и имплантатах. (Вебинары, Реставрационная стоматология)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
30 мая 2020 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
онлайн
Стоимость участия
5 000 р.

Подробное описание

Составление правильного плана лечения на передних участках с целью получения отличного эстетического результата зависит от множества факторов, таких как возраст и ожидания пациента, форма зуба, расположение в арке, количество потерянной ткани зуба, наличие реставраций, эндодонтические и пародонтологические условия, контур десны. Но среди всех этих факторов, цветовой фактор остается самым сложным. Поэтому алгоритм принятия решений часто является довольно сложным и должен учитывать многочисленные факторы принятия решения с целью достижения наилучшего результата, как с эстетической точки зрения, так и с точки зрения взаимосвязи между биологическими затратами и получаемыми результатами. Определение цвета в стоматологии до сих пор было основано на теории трех измерений цвета американского художника А.Х. Манселла, созданную в 1898 г. В ходе курса будет подробно представлена инновационная теория 5 составляющих цвета, опубликованная в 2001 году Ванини и Мангани и преподаваемая сегодня во многих университетах Европы. Она проиллюстрирует, как применять теорию 5-ти составляющих цвета в клинике в консервативной и ортопедической стоматологии, вдаваясь в мельчайшие детали и анализируя цвет в трехразмерном виде. После составления плана лечения часто возникает вопрос, какие материалы выбрать, и поэтому необходимо обладать знаниями также в области оптики и эстетического и биомеханического поведения коммерчески доступных материалов, композитов и интегральной керамики, чтобы получить наилучшую эстетическую интеграцию в консервативной и ортопедической стоматологии, также в долгосрочной перспективе. Курс полезен для понимания, интерпретации, сообщения, а затем воспроизведения в наилучшем виде цвета, как в одиночку в консервативной стоматологии, так и вместе с зубным техником в протезировании.

Цели курса: роиллюстрировать методы и рабочие протоколы для применения в различных реставрационных ситуациях, от самых простых до тех, к которым предъявляются высокие эстетические и функциональные требования. Врачу будет показан инновационный метод определения цвета с использованием самых современных инструментальных исследований, а также будут даны критерии выбора материалов, композитов и керамики, а также реставрационных техник, основанных на оптических и механических свойствах, которые наилучшим образом соответствуют воспроизведению цвета и специфической клинической ситуации.

Программа

  • Форма и цвет в стоматологии.
  • 5 составляющих цвета согласно теории Л. Ванини.
  • Определение цвета: прямая и непрямая техника.
  • Документирование и передача информации по цвету в лабораторию.
  • Репродукция цвета в консервативной стоматологии с использованием композитных материалов: Методы и материалы.
  • Репродукция цвета в ортопедической стоматологии с использованием безметалловой керамики.
  • Полевая шпатовая керамика, дисиликат лития и цирконий: механические и оптические характеристики.
  • Выбор наиболее подходящего материала для конкретного случая: когда и почему.
  • Восстановление и воспроизведение цвета в девитальном, обесцвеченном и сильно поврежденном зубе.
  • Репродукция цвета с коронками на имплантатах в передних отделах. Металлокерамика: когда и зачем снова её использовать.

Еще мероприятия по теме: Реставрационная стоматология


Организатор обучения: Стоматорг

Лекторы: Калимулина Алина




Организатор обучения: Aurum

Лекторы: Анастасия Мельникова

Еще мероприятия по теме: Терапия

Семинары по стоматологии
Терапия
11 мая — 12 мая 2024 г.
Москва