Конгресс прямой реставрации (Конференции, выставки, конгрессы, Терапия)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
23 февраля — 24 февраля 2019 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, Русаковская ул., 24
Стоимость участия
15 900 р.

Подробное описание

Программа

Эволюция адгезивной группы материалов. Mock up (Вальтер Девото)

• Композитные материалы - это материалы, которые повседневно используются стоматологами. Благодаря их эволюции и техникам работы, появившимся в последние годы, выбор реставрационных материалов может становиться очевидным.
  • Что это значит?
  • Решение, которое позволяет добиться большей прочности и в тоже время эстетичности материала, возможность своевременного восстановления, изменения и коррекции в течение жизни нашего пациента.
  • Адгезия к эмали - это верный шаг. Вот почему планирование лечения при сохранении эмали делает композиты первым материалом при изменении формы естественного зуба, закрытии диастемы, и небольших реставраций для улучшения улыбки нашего пациента.
  • Возможно ли восстановление вестибулярной поверхности зуба? Какое решение будет лучшим? Всегда ли нам нужен мокап?
  • Как сделать это просто и эффективно?
  • Керамические виниры заменяют использование коронок:
  • Могут ли композитные реставрации быть эффективными и заменить керамические реставрации?
  • Современный стоматолог нуждается в упрощении и сокращении времени своей работы. И в то же время он должен отвечать требованиям пациента, который хочет видеть конкретные результаты эстетических реставраций в короткие сроки.
  • Лектор расскажет о том, как применять послойно современные композитные материалы для создания прямой реставрации, всего зуба или его части, используя прямую, полупрямую и непрямую технику, с мокапами или без неё. Также речь пойдет о преимуществах и недостатках данных техник, времени работы, цене и долговечности реставраций в динамике.
  • Будут показаны многие клинические результаты на разных временных этапах.
  • Камуфляж Stylitaliano - это новый термин в работе по достижению клинического успеха при реставрации боковых зубов.

Как делать прямые реставрации функциональными и долговечными: концепция минимальной инвазивности, коррекция десневого края, моделирование окклюзии (Джузеппе Чиодера)

• Исследования, разработка и совершенствование новых материалов и технологий стремятся к профилактике и раннему лечению заболеваний твердых тканей зубов.
  • В данном контексте имеет место концепция "минимальной инвазивности". Это дисциплина, в которой уделяется внимание здоровым тканям зуба. Лечение должно быть прибыльным для стоматолога и долговечным для пациента.
  • Тщательная диагностика, правильная оценка факторов риска, биологические преимущества, корректное удаление разрушенных твердых тканей зуба и подготовительные мероприятия являются важными составляющими для достижения хорошего результата.
  • Для достижения хороших и стабильных результатов нам нужно извлечь максимум из новых материалов и создать новые протоколы, основанные на литературных данных и клиническом опыте.
  • Упрощение нашей повседневной работы вполне достижимо.
  • Мы обсудим много подсказок и хитростей в работе с передней группой зубов, начиная с работы с малыми полостями и до прямой и непрямой реставрации.
  • Реставрация - это направление стоматологии, которое занимает больше всего нашего времени и времени наших пациентов.
  • Реставрация говорит о нас и нашем профессионализме, показывает нашу страсть к работе и качество, которое мы можем гарантировать пациенту. Поэтому она является важнейшей частью нашей работы в настоящем и будущем.
  • Диагностика на основе протокола Active Care
  • Минимально инвазивные реставрации
  • Текучие материалы - еще одно новое решение Класс I и II. Лучшие хитрости и уловки Styleitaliano
  • Коррекция десневого края. Ключевые линии
  • Что вы узнаете: На протяжении трёх часов лектор будет делиться с вами хитростями и приемами прямой реставрации боковой группы зубов, даст ответы на многие клинические вопросы в концепции "Styleitaliano".
  • Цель доклада - поделиться информацией о работе с новыми материалами и о том, как сделать эстетические и функциональные реставрации простым и быстрым путем.
  • Мы также будем говорить о новом способе моделирования окклюзионной поверхности и дадим пошаговые протоколы.

Стратегии успеха в лечении витальных и эндодонтически леченных зубов: прямая реставрация фронтальной группы (Сарацинелли Мональдо)

• Секреты цвета: Подбор цвета в стоматологии, шкала оттенков композитных материалов, их цветовые и оптические свойства, определение цвета (лампы для подбора цвета, самодельная шкала оттенков).
  • Инструкции по препарированию; вестибулярная, нёбная и апроксимальной поверхности (как и почему); как её перекрыть?
  • Новые техники адгезивного подхода в современной стоматологии: Полное протравливание, самопротравливание, селективное протравливание (как и почему).
  • Форма, нёбная поверхность, силиконовый ключ, прямой мокап и Wax Up.
  • Апроксимальные поверхности. Как применять новые матричные системы.
  • Пластмассовые или металлические? Что лучше?
  • Техника наслоения: выбор степени опаковости - невидимые реставрации класса III и класса IV (выбор реставрационного материала).
  • Морфология и форма. Первичная, вторичная и третичная анатомия (концептуальная и инструментальная техники).
  • Эффективная полировка в несколько шагов: самые лучшие техники, последовательность инструментов.
  • Работа с эндодонтически леченными зубами.
  • Лечение потемневших зубов и их профилактика.
  • Причины дисколорита.
  • Техники отбеливания.
  • Внешняя резорбция корня: как её избежать.
  • Важность коронковой обтурации.
  • Биологическая ширина и ее важность.
  • Феррул-эффект.
  • Протокол адгезивной подготовки. Как добиться хорошей связи.
  • Консервативный реставрационный подход, в том числе в сложных клинических случаях.
  • Как с ними работать.

Стресскомпенсированная техника восстановления. Адгезия: что нового и что работает? Работа с окклюзией на разрушенных зубах (Симон Делипери)

В данной лекции будет представлен протокол стресскомпенсированной техники восстановления полостей композитными материалами (SRDC) для предсказуемого восстановления разрушенных боковых зубов при минимально инвазивном подходе.

• Задача - улучшить адгезию и уменьшить нагрузку с целью повторения функциональных и оптических свойств натуральных твёрдых тканей зуба.
  • Введение в протокол Делипери: Сохранять или не сохранять зуб?
  • Адгезия дентина к эмали: что нового и что работает.
  • Обзор и выбор адгезивных систем, тотальное протравливание, самопротравливание и универсальные системы.
  • Протоколы SRDC-реставраций (Делипери, 2012):
  • Анализ окклюзии и зубы-антагонисты
  • Препарирование кариозной полости
  • Анализ остаточной структуры зуба
  • Подготовка твердой ткани зуба для достижения надежной адгезии к эмали и дентину.
  • Контроль полимеризационных нагрузок путём использования подходящих техник наслоения и лечения.
  • Балансировка окклюзионных сил
  • MO, MOD и реставрации бугров при помощи техники SRDC:
  • Разбор клинических случаев и видео с курсов с настоящими пациентами в Учебном Центре Сардинии.
  • Реставрация разрушенных витальных и эндодонтически леченных боковых зубов при помощи техники SRDC и стекловолоконных штифтов.
  • Дентальный эмалевый комплекс
  • Биомиметический дизайн реставрации
  • Протокол “Wall-papering”
  • Работа с окклюзией на разрушенных зубах: дизайн окклюзионной поверхности и распределение нагрузки
  • Тотальная биомиметическая реабилитация ротовой полости при помощи техники SRDC
  • Как предсказуемо восстановить высоту прикуса
  • Пациенты с эрозией зубов
  • Пациенты с дисфункциями височно-нижнечелюстного сустава
  • Клинические протоколы и пошаговые процедуры

Еще мероприятия по теме: Терапия

Семинары по стоматологии
Терапия
11 мая — 12 мая 2024 г.
Москва

Еще мероприятия по теме: Реставрационная стоматология

Организатор обучения: Стоматорг

Лекторы: Калимулина Алина