Цифровая эра эндодонтии (Курсы, Эндодонтия)

Мероприятие завершено.

Санкт-Петербург, Проспект Обуховской Обороны, д. 76, корп.4, лит А. офис 302
Стоимость участия
27 000 р.

Подробное описание

Диагностика является важнейшей частью нашей работы, а верный диагноз подводит к оптимальному выбору лечения. КЛКТ в стоматологии в целом и в эндодонтии в частности даёт нам огромный объём информации и во многом меняет наше представление о патологии и вариантах лечения.

Цифровые технологии уже стали неотъемлемым инструментом тщательного планирования при сложном анатомическом строении, повторном эндодонтическом лечении, хирургии или выявлении редких патологий.

В ходе лекций вы увидите много клинических случаев и методов лечения с применением современнейшего программного обеспечения, которое даёт нам значительные преимущества в ежедневной практике.

Мы также обсудим новый подход в микрохирургической эндодонтии, позволяющий сохранить целостность системы корневого канала и способствовать быстрому и полноценному заживлению. Нулевая апикотомия опирается на восстановление периодонтальной связки и создание условий для роста костной ткани – без резекции верхушки корня и ретроградной пломбы.

Вы узнаете:

• когда направлять пациента на КЛКТ
  • на что обращать внимание и в каком режиме просмотра, как объединять разные режимы просмотра данных
  • как планировать лечение в условиях атипичной анатомии
  • как планировать повторное эндодонтическое лечение, в т.ч. в случаях кальцификации
  • как различать кистозные и не кистозные образования и как подбирать лечение.

В ходе практического занятия мы познакомимся с программным обеспечением DTX Studio Clinic на примере моих клинических случаев.

Вы получите для работы ноутбук (один на двоих) с установленной программой DTX Studio Clinic и разберёт несколько клинических ситуаций.

* Все участники могут принести с собой записи КЛКТ своих пациентов со сложными клиническими ситуациями в формате Dicom (.dcm).

Еще мероприятия по теме: Эндодонтия

Эндодонтия
26 апреля — 27 апреля 2024 г.

Организатор обучения: WEST

Лекторы: Матухна Юлия Андреевна

Семинары по стоматологии
Эндодонтия
27 апреля — 28 апреля 2024 г.

20 мая 2024 г.

Еще мероприятия по теме: Терапия