Профессиональное выгорание администратора стоматологической клиники: как поймать себя раньше (Семинары, Младший и средний медперсонал)

Мероприятие завершено.

Стоимость участия
14 000 р.

Подробное описание

Программа

1. Ролевая перегрузка: какие социальные роли есть у администратора в жизни и в работе, где больше всего напряжения и почему это важно.
  2. Фон и среда, в которой мы реализуем свои роли. Какая она, как влияет на нас. Что значит «учитывать фон» в ежедневной жизни.
  3. Разница между усталостью, истощением, выгоранием, депрессией на уровне мыслей, эмоций, тела. Как обнаружить себя уже на уровне усталости. Отношения с отдыхом: внутренние установки, мифы.
  4. Качество рабочих коммуникаций как фактор выгорания:
    • Отношения с руководством: чего они ждут от нас, чего мы ждем от них – как об этом сказать.
    • Отношения с врачами: что есть, что можно было бы улучшить.
    • Отношения с пациентами: что есть, чего они ждут от нас, что мы ждем от них, когда это можно им дать.
    • Как говорить о негативе, о том, что волнует, о раздражении, чтобы не разрушать отношения. «Конфликт» НЕ равно «ссора».
    • Клиника как оркестр и вклад каждого – как донести ценность человека и показать ему ее.
  5. Обязанности администратора. Что делать, если еще чуть-чуть и будет «тошнота».
  6. Вина в коллективе. Поиск виноватых, оборона или решение задач. Что делать, если действительно ошибся и чувствуешь вину.
  7. Право на «нет»: ваши границы в жизни и на работе.
  8. Перфекционизм в работе: что можно делать на «3» без потерь, а что важно делать на «5».
  9. Замедление. Уединенность. Любовь к себе: почему это важно для администратора.

ФОРМАТ: встреча с администраторами и попытка самоисследования и открытого спокойного обсуждения факторов (причин) эмоционального и физического истощения, совместный поиск путей и способов замечать усталость, минимизировать действие факторов выгорания.

СОПРОВОЖДЕНИЕ: авторский раздаточный материал.

Еще мероприятия от лектора: Салыгина Екатерина Сергеевна

Организатор обучения: IMTC

Лекторы: Салыгина Екатерина Сергеевна

Еще мероприятия по теме: Младший и средний медперсонал

Организатор обучения: IMTC

Лекторы: Забазнова Мария Владимировна