Терапевтическая стоматология и эндодонтия. Диагностика, документирование, общение с пациентом. (Курсы, Терапия)

Мероприятие завершено.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
19 января — 20 января 2019 г.

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, ул. Волочаевская, д. 12а, стр. 1
Стоимость участия
18 000 р.

Подробное описание

О чем курс «Терапевтическая стоматология и эндодонтия. Диагностика, документирование, общение с пациентом»?

Каждый день врач ежедневно решает задачи по обследованию, постановке диагноза и выбору тактики лечения. Многие простые манипуляции, выстроенные в правильном порядке и подкрепленные теоретическими и научными данными значительно упрощают задачу по поиску причины почему нет динамики периапикального процесса после лечения каналов? Почему болит зуб после рутинного лечения кариеса? Как обнаружить скрытые полости , если нет увеличения? Как правильно оформить не только формальные отношения с пациентом, но и договориться о разделении ответственности за результат лечения? Как на практике в сложных клинических случаях применить знания по обследованию и документированию?

Для кого курс?

Меня часто спрашивают «А узнают ли что то нового доктора с большим опытом?» или «А смогут ли понять то, о чем я говорю совсем молодые врачи?». Обучая специалистов разного возраста, опыта и теоретической подготовленности могу сказать ответственно: стоматология –очень интересная сама по себе наука, искусство и область приложения мануальных и интеллектуальных способностей. Я рассказываю о ней со страстью влюбленного в профессию человека. Показываю все в картинках и видео, и могу сравнить это с увлекательным путешествием в мир кариесов и каналов. Даже если вы много знаете- вам будет интересно «путешествовать» со мной. Даже если вы мало знаете-я буду хорошим и терпеливым проводником.

Какие знания вы получите?

Курс основан на новейших научных данных. Но с другой стороны - ни минуты скучной теории. Только практические советы, клинические протоколы с фотографиями для каждой ситуации и видео. Вы сможете увидеть все с отдаленными результатами как успеха, так и неудач. Это не будет демонстрация профессионального тщеславия. Только честный разговор на самые интересные профессиональные темы: терапевтическая стоматология в диагностических протоколах, коммуникация с пациентом и профилактика конфликтов.

Как сможете применять полученные знания и навыки?

После курса ваше видение рутинных манипуляций расширится и приобретет логику и законченность. Вам будет проще видеть и выявлять проблемы, инсталлировать их в диагностические протоколы и применять на практике.
У вас не будет необходимости в домысливании или представлении как на самом деле выглядит то, о чем говорит лектор. Я все покажу до, после в процессе лечения и отдаленный результат.

Программа

• Протокол обследования:
    • Осмотр , инструментальные методы исследования и их интерпретации.
    • Основа постановки правильного диагноза. (кариес, гиперемия пульпы, пульпит, периодонтит)
    • Как избежать ловушек при анализе данных обследования?
    • Сопоставляем и анализируем: объективное исследование, рентгеновский снимок, КЛКТ.
  • Документирования клинического случая.
    • Диагноз: МКБ 10 (медиколегальный) и сопутствующий.
    • Как правильно оформить?
    • Информированное согласие- нюансы, порядок заполнения.
    • Как сделать его важным элементом диалога с пациентом?
    • Форма 043У-как основной документ первичного пациента.
    • Оформление, обсуждение и практическое значение.
    • Действуем по правилам медицины и соблюдаем медиколегальные аспекты.
  • Обязательное профессиональное общение с пациентом:
    • Как договориться и разделить ответственность?
    • Работающий алгоритм, чтобы достичь взаимопонимания в сложных ситуациях (боль после лечения кариеса, кариес "превратился" в пульпит, после лечения каналов зуб продолжает "чувствовать" и т.д.)
    • Работа с возражениями.
    • "Почему лечить каналы дорого?
    • А может быть лучше удалить и поставить имплантат?
    • И еще несколько десятков вопросов "почему?" и аргументированных ответов

Еще мероприятия от лектора: Липатова Елена Владимировна

-5%

Курсы по стоматологии
Эндодонтия
15 июня — 16 июня 2024 г.

Еще мероприятия по теме: Терапия

-5%

Курсы по стоматологии
Терапия
22 марта 2024 г.

Семинары по стоматологии
Терапия
30 марта — 31 марта 2024 г.