Присоединяйтесь к Клубу стоматологов в Telegram

Местное обезболивание в детской стоматологии (Семинары, Детская стоматология)

Мероприятие завершено. Подберите себе из будущих учебных мероприятий.

Мероприятие

Место проведения

Дата проведения

Когда и кто проводит

Дата проведения
13 ноября 2021 г.
Организатор

Место проведения и стоимость

Место проведения
Москва, ул. Варварка, д. 3
Стоимость участия
15 000 р.

Подробное описание

Программа

Теоретическая часть

  • Психологический «портрет» современного ребенка, детерминирующий сложность проведения местного обезболивания.
  • Основные анатомо-физиологические особенности организма и ЧЛО у детей, имеющих прямое отношение к пониманию процесса «управления болью».
  • Краткий обзор основных действующих веществ в составе официнальных препаратов для аппликационной и инъекционной анестезии. Роль вазоконстриктора, консервантов и стабилизаторов в растворах для местного обезболивания. рН раствора местного анестетика и другие критерии выбора производителя.
  • Основной механизм действия и фармакологические отличия местных анестетиков. Индивидуализация подхода к выбору местного анестетика у детей: действующего вещества, количества вазоконстриктора. Клиническая значимость определения индивидуальной дозы анестетика и методика ее расчета для детей (правило Кларка).
  • Объективные критерии подбора метода обезболивания. Методы и техника проведения местного обезболивания в детской стоматологии: общие особенности «детского» протокола.
  • Аппликационная анестезия: медикаментозная и немедикаментозная техники. Ролл-техника нёбной анестезии. Разновидности современных лекарственных форм и «наполнителей».
  • Инфильтрационная анестезия: дизайн «технологии безболезненного вкола и инфильтрации анестезирующего раствора» по S. Malamed. Показания к использованию в зоне временных моляров (правило «десятки»). Проводниковая анестезия на верхней челюсти: показания, разновидности, особенности «детского» протокола. Модификация инфраорбитальной анестезии по Amsterdam J. & Kilgore K.
  • Проводниковая анестезия на нижней челюсти: показания, разновидности, особенности «детского» протокола. Анестезия по La Guardia. Проблемы обезболивания «горячих» моляров, возможные решения.
  • Пародонтальные методы местного обезболивания у детей.
  • Компьютерная анестезия: «модный» гаджет или особые возможности? Методика проведения AMSA блок-анестезия, P-ASA – блок и мандибулярной блокады техникой «билатерального вращения иглы».
  • Видео и фото демонстрация обсуждаемых методов местной анестезии.

Практическая часть

  • Интралигаментарная анестезия, мандибулярная анестезия, инфраорбитальная анестезия, внутрисептальная анестезия, анестезия по Гоу-Гейтсу, торусальная анестезия, базовая техника инфильтрационной анестезии по S. Malamed.

Еще мероприятия от лектора: Гуленко Ольга Владимировна



Организатор обучения: Aurum

Лекторы: Гуленко Ольга Владимировна

Еще мероприятия по теме: Детская стоматология


Курсы по стоматологии
Детская стоматология
29 марта — 30 марта 2024 г.
Москва