Новости и статьи по метке «экспертиза»

Меня записал пациент, что делать?

Слава разных телешоу, где используется скрытая запись, не отпускает наших пациентов. Желание поиграть в шпиона, чтобы потом наказать клинику и врача, все чаще фигурирует в конфликтных ситуациях.

Меня записал пациент, что делать?

24 июля 2024 24.07.24

Можно ли оценить незаконченное ортопедическое лечение? (решение суда)

В понедельник было вынесено решение по иску пациента по некачественности незаконченного ортопедического лечения на сумму 600 000 рублей. Пациентка проиграла.

Можно ли оценить незаконченное ортопедическое лечение? (решение суда)

19 июня 2024 19.06.24

Вреда нет, но вы платите

В судах новый тренд. Судьи взыскивают серьёзные суммы за дефекты медицинской документации. Так, например, в одном решении мы нашли сумму в 160 тысяч за моральный вред, 80 тысяч штрафа, и расходы на экспертизу и представителя до кучи из-за неверно заполненной карты.

Вреда нет, но вы платите

22 февраля 2023 22.02.23

Можно ли оценивать незаконченное лечение? (cлучай из судебной практики)

По мнению пациентов, любая медицинская услуга должна привести к выздоровлению. И отсутствие результата по их субъективному мнению является основанием для иска.

Можно ли оценивать незаконченное лечение? (cлучай из судебной практики)

09 ноября 2022 09.11.22

Можно ли привлечь к уголовной ответственности врача-стоматолога?

Шумиха, нагнетаемая СМИ в отношении привлечения врачей к уголовной ответственности, требует ясности, поэтому в данной статье я постараюсь развеять наиболее частые «страшилки».

Я последовательно приведу несколько отдельных фактов, на основании которых можно составить объективное мнение.

Можно ли привлечь к уголовной ответственности врача-стоматолога?

15 февраля 2018 15.02.18